Внимание! Началось голосование в конкурсах за сентябрь! Конкурс "Тот, кто всегда рядом" будет выложен чуть позже! Академия "Врата" и ДАР : перезагрузка очень скоро! Не забываем следить за новостями на главной странице и голосовать в топах! У нас их два!А ещё у нас есть возможность сворачивать разделы форума - правда только на Опере и IE!

~ ★ До окончания голосования в конкурсах сентября осталось ★ ~

1 дн.  1 : 1 : 1


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бульбазаврик, Sorano, Фоукс  
Форум и Ролевые Миры » ‘๑’ Банк весёлых затей, или РУНО ‘๑’ » Территория "РУНО". Магия » Кто там во тьме? (Когда все против тебя...)
Кто там во тьме?
Aletar Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:05 | Сообщение # 1
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]



Сюжет:

Время действия.
ХХI век, 2015 год, 13 марта.

Место действия.
Россия, город N близ Урала.
Небольшой склад около доков, соединённых с проходящей через город рекой.

Описание ситуации, или Сюжет.
Девушка-детектив расследовала громкое дело, порученное ей однако как первое при поддержке главного следователя города, в котором говорилось, что мол один человек использует активно свою компанию по судоходству Российских рек для того, чтобы переправлять через город контрабанду, наркотики и прочее, вывозя русское списанное оружие. Почти удалось девушке и следователю разнюхать, как же делал предприниматель эту деятельность так незаметно. Однако ни обыск доков, ни прилежащих складов так ничего и не дал. Будто бы грузовики, везущие подозрительные ящики испаряли содержимое в этом порту. А когда приезжали корабли, на которых очевидно должны были быть контрабандистские товары и наркотики, они были с обычным торговым грузом для города... И никаких спрятанных в бананах пакетиков и прочего - ничего. Будто бы кто-то их предупредил заранее. Однако по факту доказать ничего не удалось. Прошло некоторое время - год, два, как девушка познакомилась с привлекательным молодым человеком. Их отношения зашли достаточно далеко для того, чтобы она оттолкнула его, когда узнала, что он сын ТОГО САМОГО предпринимателя, который был подозреваемым её первого дела. И эхом отозвалось уязвленное самолюбие, когда приходилось извиняться перед предпринимателем, когда после такого дела по-началу не давали ей расследовать даже самые бесполезные и глухие дела, которые обычно списывают. И вот только стало налаживаться как вот. Нельзя было не попробовать не отомстить этому предпринимателю, и потому она решила во что-бы то ни стало вывести его на чистую воду. Ведь не мог бывший работник склада(к слову, бесследно пропавший после своего заявления) врать о том, что там происходит... А потому, она разрешила себя повести своему молодому человеку в строение около дока, небольшой домик, где "хотели они уединиться"(ведь был шанс после этого порыскать самой в доках и узнать всё, что ей нужно...), так она и сделала. Когда он уснул с блаженной улыбкой на устах, она одевшись, прошла на территорию маленького порта, ходя по складам, спокойно обходя все контейнеры и ящики... и вдруг услышала разговор... Разговор шел от дока - около которого стоял небольшой корабль, который она не заметила(он работал почти бесшумно по сравнению с шумом ночного города, и к тому же вошел в доки видимо без освещения... И услышала голоса. Голос предпринимателя, и голос другой, властный и твердый, решительный и уверенный... "-Мы пока прервем поставки, слишком опасно стало после того дела, наши грузы проверяют теперь до вас, приходится слишком много платить... -Но как же так? вы же основной источник дохода в моем "бизнесе"... (легкая усмешка)-Потерпите. Этот груз последний уйдет в Са...(шум сгружаемого ящика, заглушивший значительную часть фразы), а оттуда уйдет богатеньким детишкам в самое сердце этой страны(только сейчас оказался заметен небольшой неопределенный акцент властного голоса) -Очевидно это очень важно, если ВЫ сами сюда пожаловали... -Да, именно так. Вам нужно будет избавиться в скором времени от... вы понимаете чего... они как занозы - и если их не станет, то мы скорее возобновим поставки... Что же, мы остановимся на день в нашем тихом месте, и через два дня будем в Са...(Снова шум ящика). И смотрите не оплошайте - сделайте все чисто, так же, как и с работником склада." На том разговор был закончен, а девушка тихо выругалась за то, что не взяла с собой диктофона... такую возможность упустила. Услышав как катер отошел, она стала пробираться к домику, где спал её молодой человек. Он проснулся, когда она пришла, и ей удалось отмахнуться, мол нужду справить отошла. Он, поверив, зевнув, предложил кое-что показать на берегу реки. Она наивно улыбнувшись, пошла с ним по территории склада... дойдя до реки, обернулась... но тут увидела, что он стоял не один, а с четырьмя мужчинами... у НЕГО, её избранника(бывшего очевидно уже) был пистолет, а у других ножи и так же огнестрельное(или травматическое) оружие. ОН сделал звонок и сказал "-Пап, она здесь... угум...угум... всё сделаю чисто... я же говорил, на меня можно положиться"... И тут осознала девушка, в какую ситуацию попала...

Стоит сказать, что в семье девушки из поколения в поколения, из уст в уста передавалась легенда, что в древние времена над их родом висело проклятие, которое сводило с ума одного из потомков одного поколения, заставляя его творить злые вещи... и даже с использованием магии! Но однажды, в 1600 году появился предок, один из проклятых, который стал использовать силу во имя добра, избавляясь от злого начала... И тогда стала собираться небольшая горстка потомков рода, которая желала уничтожить проклятие в виде злого предка, который ТАК проклял свой род, чтобы дать себе вечную жизнь. И ничего бы не удалось, если бы в решающей битве случайно не был призван один... один человек... из совершенно другого мира, который обладал способностью после уничтожения проклятия уничтожить бессмертную душу злого предка, и избавить этот род и возможно мир от злейшего человека в мире... Его звали они Ульвхедином Нигрумлуном. Он некоторое время был на Земле после битвы, в окружении счастливых людей... И то, что он увидел - то, что отсутствовало напрочь в его мире, заставило оттаять его внешне черствую душу, и он так был рад этим людям и тем, что помог им, что растрогавшись сказал - что однажды, если произойдет беда, когда кажется, что не будет уже никакого выхода, только тот, кто будет в этом нуждаться, получит помощь, если скажет определенные слова призыва, которыми ошибочно призвали его в этот мир в тот раз. Он научил произносить это "заклинание призыва", и его слово в слово передавали из уст в уста. Дети естественно бормотали его, в надежде увидеть того невероятного ... или то невероятное существо? но ничего не происходило - не нуждались они в нем по-настоящему. И потому дети, вырастая, забывали эти слова... Забывали под естественным влиянием здравого смысла и веры в бога(и правильно). Но... могло бы помочь это сейчас девушке из этого самого рода? вспомнит ли она эти слова?... что будет дальше? узнаем)

ВАЖНО - СЛОВА "ЗАКЛИНАНИЯ": Etiam eligere et mors atra et lunam et eripe animam meam de manu amicam


Действующие лица:





Сообщение изменил:Aletar - Среда, 16.09.2015, 23:39
Ima Дата: Среда, 09.09.2015, 23:00 | Сообщение # 16
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Софья не стала спорить со своим спасителем. Она сделала шаг навстречу этому непонятному существу, однако это вовсе не означало, что она перестала его бояться. Сердечко девушки стучало гораздо активней, чем что-то в груди стоящего рядом. Да, возможно это тоже было сердце.. а может органы у пришельца располагались по-другому? Землянка не знала и гадать сейчас не хотела

Доверившись Некто - брюнетка позволила себя укрыть "плащом-невидимкой" и с интересом наблюдала за развитием ситуации, когда немного пришла в себя после выброса адреналина. Да, этот гормон выбросился достаточно много в кровь после того, как стоя возле "фокусника" - думала ещё, что они стоят на виду. Оказалось - нет. Это заставило выдохнуть спокойно, но организм уже было так просто не успокоить.

Впрочем, бесстрастность, сдержанность и даже некая флегматичность существа скоро передались и Софье. Но ненадолго. Когда началось движение - то девушка ощутила себя куклой. Марионеткой. Весьма неприятное ощущение надо сказать. Но противиться этому не стала - ведь понимала, что подобное не принесёт вреда. А вот тех же собак введёт в недоумение..

Незадачливый детектив понимала - куда она движется со своим спасителем
Но её волновало несколько моментов, которые она и озвучила вслух

- Я сейчас скажу. Вот только ответь - мы также будем невидимы и там? А то ведь соседи нас могут увидеть. И слышать... они будут нас слышать? Плюс ключи. У меня же с собой их нет. Мы будем ломать дверь? Или.. плюнем на те вещи? Ведь там нет почти ничего, ради чего бы стоило возвращаться..


Aletar Дата: Среда, 09.09.2015, 23:16 | Сообщение # 17
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Казалось, некоторое время Некто обдумывал то, чем озадачила его Софья. Он видимо подумал обо всех возможных ситуациях... и вот стал слышен его голос:
    - Да, мы будем невидимы. Не плащ ... делает нас такими... я делаю... плащ таким. 
    Всё еще с прерываниями говорил Некто, очевидно притираясь к особенностям языка.
    - Но об остальном... если всё... что тебе нужно... у тебя есть сейчас с собой... то можно не заходить... деньги, дорогие вещи... это временная мера. Ведь то... что было на берегу - лишь макушка айсберга... если я... правильно уяснил... 
    Глубоко вздохнув, Некто медленно шел подальше от порта, а Софья же услышала сирену машины, ехавшей по другой улице в порт...

    - Раз... вы вызвали меня... я помогу вам... с этим "айсбергом"...
    Пока эта девушка не представляет, что она сделала для меня... она... она... если сейчас ей сказать... она может загордиться - нет... позже она узнает, что она оказала мне не меньшую услугу... чем окажу ей я...
    Сказав это, Некто остановился... К слову было сказать... что от него все-же исходил запах... необычный, будто каких-то неизвестных трав... земли, причем кислый запах... и запах, которым можно назвать запахом мужчины... нет, не пот и прочие непотребности... что-то такое, что приятно щекотало нос девушкам, как мужчинам щекочет запах девушки...запах кожи, тела... Ткань была должна уже запылиться, испачкаться и пропахнуть, судя по внешнему виду рясы, но всё, ряса изнутри, и всё, что под ней - было в отличном состоянии... Стоило отметить, что серая рубашка была изрисована странными орнаментами... нет, не сами орнаменты странны - странно то, что обычно вышивают узор, или накладывают принт... но тут, будто нитки в этих местах были такого цвета, и их окрас вместе сложенный выводил витьеватый узор из более темных линий, расходящийся по всей рубашке... однако левой руки всё так и не было видно...
Ima Дата: Четверг, 10.09.2015, 00:14 | Сообщение # 18
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


- Нет ничего дороже жизни
Тихо сказала Софья в ответ на советы своего спасителя.
Он так и не сказал про звук. Однако почему-то мне кажется, что он достаточно силён, чтобы изолировать нас от окружающего мира полностью...
- Может я и не права. Но если смерть кого-то забрала - это непоправимо. Остальное - дело наживное. Вот я почему-то уверена, что ты можешь заставить сердце любого существа остановиться...
.. Даже моё... но ты ведь этого не сделаешь.. правда?
Голос девушки от волнения немного дрожал
- А вот заставить биться новь.. ты сможешь? Не уверена...

Тихий вздох
- Однако мы здесь не для того, чтобы рассуждать о твоей Силе. Скажи.. ты мне можешь назвать своё имя? Если тебе необходимо знать моё - то родители назвали меня Софьей...Просто неправильно общаться с кем-то и не знать, как его величают.. Или.. у вас так не принято?


Aletar Дата: Четверг, 10.09.2015, 00:31 | Сообщение # 19
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


   Некто не ответил на реплики Софьи насчет его силы. Хотя и хотелось немного... Но так или иначе дальше головы свои мысли он не пустил:
    Хм... заставить сердце биться, остановить сердце... какое дело до тела, когда важна душа. Смерть - процесс разделения души и тела. То, что происходит дальше с этими двумя - зависит от миров, их религий и прочего. А этими процессами я узнал как управлять. Потому и сердце не такая трудность..
    На губах лишь пробежала усмешка в виде подернутого уголка губ. Однако такие эгоистично-нарцистические мысли ушли из головы, уступив обычному, привычному мышлению и анализу...

    После вопроса Софьи, Некто казалось немного обдумывал её слова, после чего медленно произнес
    - Почему же?... Мое имя было сложным... для произношения... оно непривычно для вас... вас зовут Софья... меня зовут Ульвхедин... приятно познакомиться...
    И снова мимолетная улыбка пробежала по губам Ульвхедина. Стоило сказать, что ветер разгуливался не на шутку, однако под этой рясой Софье точно не было холодно, и наоборот - даже тепло, не жарко, а уютно-тепло...
Ima Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:10 | Сообщение # 20
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Утро в городе начинается позднее, чем в сельской местности. Город начинает просыпаться примерно к семи часам. В окнах домов зажигается свет, люди начинают собираться на учёбу или на работу. Из окон начинают доноситься звуки телевизора, грохот кастрюль и тарелок, утренние разговоры. Тишину ночи разрушает шум машин, автобусов и трамваев.

С утра в городе большая суматоха: люди бегут на работу, стоят в длинных пробках, толкаются в автобусах. Не замечая ничего вокруг, большинство пробегают мимо друг друга. Городские жители не успевают любоваться пробуждением природы. Решая важные вопросы по телефону, не слышат волшебного пения птиц, не видят, как сквозь подтаявший снег пытается пробиться первая зелёная травка...

В 10 часов утро постепенно уже перерастает в день, суматоха утихает - все уже добрались до работы и учёбы. И тогда снова на улицах становится тихо и спокойно. Вот в такой промежуток и попали Софья и пришелец. На перекрёстке не наблюдалось много машин. Да и прохожие не так часто толкались где-то рядом. Они как будто вообще обходило пару как минимум за метр...

Однако девушка этого не заметила. Ведь она стояла уткнувшись лбом в необычную ткань на груди своего спасителя и веки постепенно тяжелели. Это было вполне объяснимо. Занятия любовью выматывают физически, а с нелюбимым человеком - ещё и духовно. Бессонная ночь в поисках доказательств. Дикое утро, когда по сути незадачливый детектив находился на грани жизни и смерти. Чудесное, но страшное спасение... Брюнетка просто реально устала. Её тянуло в тёплую кроватку - но в то же время она прекрасно отдавала себе отчёт, что сейчас ещё не время расслабляться. Заставляла держать себя "в тонусе". Но как долго так сможет продолжаться? Она не знала ...

...В данный момент Софья стояла не только на перекрёстке двух улиц. Она стояла ещё на перекрёстке Судьбы. Сейчас ведь её жизнь сделала крутой поворот, но пока ещё оставалась возможность что-то изменить. Дальше - будет уже поздно. Вот и металась внутри девушки душа как раненный зверь. Вот и сжимала она ручками нервно спину стоящего рядом, как будто хватаясь за соломинку в бушующем океане..


- Ульвхедин? А можно называть тебя просто Ульв?


Aletar Дата: Четверг, 10.09.2015, 22:42 | Сообщение # 21
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Сложно было сказать, что думал Ульвхедин. Через некоторое время после вопроса, он уже привычно для Софьи вздохнул глубже и медленно произносил:
- Что же... ВАМ можно...
Почему же он так на "вы" говорил с ней? Для него это оказывалось так принято. После этого, он казалось чуть крепче накрыл Софью своей рясой...

Я знаю, что ты ощущаешь... Я чувствую то, что чувствуешь ты... Однажды я был в такой же ситуации... Но мотивация у меня была другая... Однако я мог бы остаться тогда, сдаться и умереть... Я так не сделал, и не сделаешь так ты... А я за этим прослежу...

Такие мысли были у Ульвхедина на уме... В своей голове он позволял себе звать её на "ты"... Ощущая, в каком она состоянии, видя это по её ауре, он произнес...
- Вам надо где-то остановиться... Отдохнуть... Если денег на... Гостиницу(фу, постоялый двор - название красивее и больше подходит), то... У меня есть монеты... Они ценились всегда высоко в вашем мире... Их можно обменять... На ваши деньги...
И правда, денег у Софьи было не так много... А ведь вряд ли теперь получилось бы ночевать ей дома... И деньги нужны немалые...
Ima Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:16 | Сообщение # 22
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Вам? Он не хочет сокращать дистанцию?
Или просто у них не принято обращаться на "ты"? о.о

От удивления Софья даже как будто немного "встрепенулась"
Но "заряда" активности хватило не надолго.
Ведь в целом "батарея"-то была разряжена...


Затем последовало щедрое предложение с монетами
Однако девушка отрицательно покачала головой

- Спасибо.. но я вынуждена отказаться. Монеты в эпоху Средневековья может и не вызвали бы пристального интереса к нашим личностям, но в век когда используются высокие технологии и деньги списываются с пластиковых карточек и существуют в виде банкнот..

Тяжёлый вздох
- Да, у меня денег не так много. Но не всё покупается в нашем мире за них. Думаю, что нам хватит на чашку чаю в каком-нибудь кафе.. а там можно и прикорнуть на диванчике. Можно опять же незаметно.. под покровом Вашей волшебной рясы заночевать на вокзале. Можем также незаметно и пробраться в гостиницу, конечно, но всё же мне бы не хотелось слишком часто использовать Вашу силу, Ульв. Да и не моё это - вот так обманывать, врать и красть. Чем я тогда лучше тех.. кто остался на берегу?

Пауза
- Так что решим? Я пожалуй положусь в этой ситуации на Ваше мнение и приму любое Ваше решение..
Иначе рискую упасть в обморок прямо здесь
Я очень устала...


Aletar Дата: Четверг, 10.09.2015, 23:34 | Сообщение # 23
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Конечно, Ульвхедин бы и правда не прочь перейти на "Ты", но все же не так долго они были для того знакомы... Но все же сильнейшее впечатление его потрясло от слов девушки насчет монет... и казалось, что он будто вздрогнул, услышав про "средневековье" и "наше время, высокие технологии"... 
    Что это значит?... почему средневековье? какой сейчас год? неужели... но сколько же я пробыл ТАМ? нет, не время думать об этом... надо решить вопрос с Софьей... а она хорошая девушка, честная... по-хорошему гордая, и хочет сделать всё своими силами... Есть идея... Если она не может этого сделать, смогу я..
    - Софья... вы говорите, что у вас есть деньги?... их хватит... на одну ночь в гостинице?... до завтра?... или хотя бы... на сегодня?...

    Однако, давно... и правда, очень давно я не пользовался своими силами... я это ощущаю... как каждая часть тела наполняется снова силой, по которой так долго скучала. Хм... я почти ничего не знаю о том, во что она ввязалась, но она не кажется преступницей, наоборот. Судя по напавшим на неё людям - она здесь выступает в роли "закона"... закона? она из судей? Что-то связанно с этим...
    После предложения своего, Ульвхедин медленно побрел на улице - он не любил останавливаться на месте надолго, что касалось его развития, развития его качеств и умений... а потому не любил долго находиться в "подвешенном" состоянии... потому хотел решить уже дальнейшие планы сейчас... но он не нервничал... он скорее ждал, причем так смиренно и терпеливо, как научило его место, под названием Нигде...
Ima Дата: Пятница, 11.09.2015, 00:23 | Сообщение # 24
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


После очередного вопроса - настал черёд Софьи озадачиться тем, как лучше ответить. И как правильней поступить...Ведь наличные имелись, однако гостиниц в городе существовало не так много. Все они были наперечёт. И все - под присмотром преступных элементов. Если начистоту - то идти туда не было никакого желания. И отдавать свои последние деньги бандитам - тоже.

А ещё - не хотелось оставаться в данный момент одной. Почему-то расценила вопрос Ульва как то, что ему не нужна крыша над головой и он как будто бы поспит и под открытым небом. Если вообще пришельцу нужен была сон, ага. Однако одноместный номер порой стоил чуть ли не дороже двухместного. Таковы особенности российского бизнеса. Понять логику подобного решения можно, но принять - сложно. Да и не нужно в этой ситуации - ведь Софья всё для себя решила уже...


- Я не хочу оставаться одна сейчас.
Девушка прямо об этом заявила - чтобы не было недомолвок и непоняток.
- Не уходите.
Хоть брюнетка и была рядом со своим спасителем - но он, казалось, отдалялся сейчас.
Не столько физически - сколько душевно

- Возьмите меня с собой.. куда бы Вы не шли...


Aletar Дата: Пятница, 11.09.2015, 09:27 | Сообщение # 25
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Ульв был удивлен. Скорее, приятно удивлен. Прямота и честность девушки впечатляла его. Он не стал комментировать её просьбу, понимая, что тут двусмысленности быть не может... Что эта просьба идет от ищущего защиты. Потому и решил, что мысль о том, чтобы оставить её, была уже не актуальной.

-Что же, хорошо... Вы пойдете со мной... Так получится даже быстрее... Вы... Знаете, где... Монетный... Нет, где дом коллекционеров... Есть такое место... У вас?

После этого вопроса, он повернул голову в сторону Софьи, и произнес... Как казалось чуть более... Тепло?
- Не волнуйтесь... Сначала вам нужно отдохнуть... Потом вы расскажете мне обо всем... Тогда я вам смогу... Нормально помочь... Потому займемся первым... Найдем вам место отдыха... Доверьтесь мне... Вас в гостинице не увидят... А увидят того, кого я им позволю увидеть...
Ima Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:26 | Сообщение # 26
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


- Дом коллекционеров?
О, боже! Он ещё не отказался от мысли обменять свои монеты на деньги?
Зачем? Подобная редкость привлечёт внимание обязательно.
И уж точно это будет внимание не того, кто мог бы нам помочь
И если два события не свяжут..
Если даже меня не увидят - это ничего не меняет..
Странностей по-любому лучше избегать сейчас. Любых странностей.
И идти по пути наименьшего сопротивления.


И всё же Софья ответила честно и открыто
Ничего скрывать не стала
Не видела в этом никакой надобности
Хотя и добавила свой комментарий-пожелание

- Есть два ломбарда. Есть чёрный рынок - но я точно там не знаю никого и как можно связаться с теми личностями - также не имею понятия..

На вторичное упоминание о гостинице - опять отрицательно покачала головой
- Не надо гостиницы. Не хочу лжи. Лучше давай заночуем на вокзале или в кафе?


Aletar Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:39 | Сообщение # 27
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Ульвхедин подумав, что Софья не зря так не хочет, чтобы он шел менять монеты... очевидно в этом мире сейчас это так просто не сделать... как раньше?? насколько раньше? Выгнав эти неприятные мысли из головы, Ульвхедин спросил девушку
    - Что же... веди... 
    Что это такое? вокзал? кафе? таких слов тогда не было... всему свое время... а уж его я научился ценить, и научился ждать... подожду и еще... 
    Однако Ульвхедин понимал, что девушка "ножками" не поведет, куда идти... 
    - Покажи, куда идти...где будет менее людно...
Ima Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:06 | Сообщение # 28
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Софья продолжала легонько хмуриться
Там, где меньше людей?
Я могу просчитаться
Всё зависит от случая
Может и на вокзал прибыть поезд и там может быть большое количество народу
Может и в кафе набиться до 20 человек в обед, особенно если рядом расположена какая-то фирма. Хм.. Плюс надо соориентироваться именно в этой части города. Или правильней будет пройти подольше? Да уж.. та ещё задачка для моей гудящей тяжёлой головы х_Х


Девушка быстро перебрала в голове варианты. Затем посмотрела на наручные часы - но у тех треснуло стекло и было повреждено табло
Тааааааак..Аффигеть @_@
Я даже не в курсе - который час
Догадываться по местоположению солнца на небе теперь я должна об этом?
Только вот где его ещё обнаружить.. за этими тучами? =="


- Я полагаю, что более безопасным выбором станет для нас кафе
Никто и не подумает, что после подобных приключений - мы отправимся в людное место
Плюс там можно поесть
Плюс..

- Повернуть направо и потом на следующем перекрёстке опять направо. Кафе называется "Изабелла". Там мы вполне сможем потрапезничать и не только)
Пауза
- Есть только один минус. Чтобы к нам не приставали и позволили там остаться долго - ты должен открыть лицо. И ..мы должны притвориться влюблёнными. Ну..это на случай.. если ты хочешь обойтись без очередной демонстрации своей силы о.о


Aletar Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:23 | Сообщение # 29
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


- Хм... и думаешь... в своем одеянии... я буду там как свой?...
    Слегка усмехнувшись, Ульвхедин все же пошел вместе с Софьей в сторону кафе. Машин вовсе не было, и погода не располагала для гуляния... в воздухе было сухо, предвещая скорый дождь... И ветер потому не столько был холодным... сколько душным... 

    Тем временем пара дошла до угла дома... В котором было кафе. Ощущая, вокруг нет людей, которые бы их увидели, Ульвхедин выпустил из-под рясы Софью, и она сразу могла ощутить разницу между теплом под ней... и холодом внешним...
    Тем временем Ульвхедин встал рядом с Софьей и сказал в своей медленной манере общения
    - Иди в кафе... я буду рядом с тобой, но... останусь невидимым для всех, кроме тебя... никто тебя не тронет... если уснешь... 
Я оберегу твой сон...
Ima Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:45 | Сообщение # 30
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Софья пожала плечами
- Внешний вид? Ряса - это, конечно, необычно. Но сегодня.. в нашем мире...мало кто обращает внимания на внешний вид в подобных заведениях. Да, этому моменту удивятся. Но вряд ли что скажут в лицо. Скорей подумают, что вот нашёлся мол чудак, который так самовыражается. У нас ТИПА свобода выбора и свобода слова..
Полная анархия в общем >_>

- Главное - деньги. За это на многое могут закрыть глаза. Но деньги - это, безусловно, не всё. Бандиты ещё манипулируют другими, основываясь на страхе перед ними. На страхе за свою жизнь. На страхе за жизнь своих близких. Страх потерять то, что имеешь.. на самом деле очень сильно может повлиять на поведение индивидуумов.
Девушка поняла, что слишком углубилась "не туда" и перевела тему
- Но в нашем случае лучше не выделяться вообще и на рясу можно было бы наложить иллюзию обычной одежды...

.. И тут Ульв сделал заявление, от которого поёжилась и тихо произнесла
- Ты будешь рядом.. но невидим? А по факту я как будто одна?
Почему-то стало грустно.
- Хорошо, как скажешь...
Иного выбора у меня всё равно нет..
Опять была на "ты"..
Хотелось сократить дистанцию.. но пока Ульв не позволял...


Форум и Ролевые Миры » ‘๑’ Банк весёлых затей, или РУНО ‘๑’ » Территория "РУНО". Магия » Кто там во тьме? (Когда все против тебя...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наши баннеры

Наш новый сайт



Баннеры и топы

 Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Отдел рекламы

Правила читаем

Тут...

Заявки оставляем в этом разделе

Подробнее...