Внимание! Началось голосование в конкурсах за сентябрь! Конкурс "Тот, кто всегда рядом" будет выложен чуть позже! Академия "Врата" и ДАР : перезагрузка очень скоро! Не забываем следить за новостями на главной странице и голосовать в топах! У нас их два!А ещё у нас есть возможность сворачивать разделы форума - правда только на Опере и IE!

~ ★ До окончания голосования в конкурсах сентября осталось ★ ~

1 дн.  1 : 1 : 1


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Premier  
Форум и Ролевые Миры » ๑会๑ Клан Ямамото » Столица Ами » Больница (Принадлежит министерству развития и науки)
Больница
Premier Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 12:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Множество людей окружали сейчас больницу. В палате лежал молодой Даймё, который уже должен был придти в сознание. Рядом с ним стоял один единственный человек, 40-летний Бреус. В нем было что-то иностранное, но выглядел он , впрочем, как и все японцы. Он был личным помощником Ямамото Ханума и его доверенным лицом. Вернулся как раз несколько часов назад и был очень удивлен произошедшим.



На вид он смахивал на какого-то отшельника. На его голове была соломенная шляпа, а сзади какой-то музыкальной инструмент, похожий на гитару. Увидев просыпающегося Шишио, он не стал снимать шляпу, а просто немного поправил ее.

- Чувствуете себя лучше, Даймё-сама?
Няро Дата: Среда, 05.08.2015, 13:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 47
Уважение
[ 331 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
235 DR
[?]


И вот Шишио очнулся. Конечно, после стольких приключений и пробуждение у него было не самым приятным, но это ведь лучше, чем смерть. Юноша, ещё не открыв глаз начал ворочаться.
...Что за черт? Почему мне так хреново? Ахррр...Да и во рту какая-то горечь...
И вот новоиспеченный Даёме открыл глаза, а перед ним уже стоял странный мужик, что итак выглядел достаточно большим, а в этом балахоне и вовсе чуть ли не гигантом на фоне низкорослого Шишио. И первые его слова заставили воспоминания проснуться.
...Мужик, ты кто? По мне разве не видно, что мне хреново? Да и...
Юноша посмотрел вокруг мужика и понял, где находится.
...Я же, черт возьми, в больнице. Как может себя чувствовать человек, лежа в больнице? Кстати, а почему я здесь? Стоп, он назвал меня Даймё-сама?...Эм...Что...А, точно. Меня ведь назначили Даймё. А потом я выпил сакэ и...вот я здесь? Меня от сакэ так унесло? Да ну, не так уж и много там было...Меня отравили? Нет, конечно, в другой ситуации бы это был для меня последний вариант, но, учитывая назначение, он становится куда реальнее...Проклятые старейшины, неужели они не смогли найти в нашем, вроде бы, великом клане более достойную кандидатуру? По крайней мере кого-то, кто реально готов за клан голову положить. Эх, я на такое не подписывался...Черт, ошибка. Подписывался. Я ведь речь произнёс и испил из чаши, принял оружие и накидку. Черт, о чем я тогда думал?
Да, Шишио был отравлен, но что бы остановить его бурный мыслительный процесс - этого мало, надо убить. Мысли, конечно, шли медленнее, чем обычно, но всё равно достаточно шустро, что бы советник не успел заскучать до того момента, как Даймё всё же ответит.
-Здравствуйте. Может быть и лучше. Я не помню, как чувствовал себя, когда испил...Меня там ненадолго хватило. Надеюсь, это не сакэ меня так свалило,-да, Шишио даже пытался пошутить, хоть и неудачно. Собственно, именно такие неудачные попытки отбили у него желание часто шутить.


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 13:56 | Сообщение # 4
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Цитата Няро ()
-Здравствуйте. Может быть и лучше. Я не помню, как чувствовал себя, когда испил...Меня там ненадолго хватило. Надеюсь, это не сакэ меня так свалило,-да, Шишио даже пытался пошутить, хоть и неудачно. Собственно, именно такие неудачные попытки отбили у него желание часто шутить.


Советник сразу же заметил улучшения в здоровье наследника. Теперь он выглядел более подобным на человека, нежели прошлой ночью. Первым же делом доверенное лицо Ханума решил представиться:
- Меня зовут Бреус. Я был первым помощником вашего отца и теперь буду вводить вас в курс дела. Вас отравили ядом, который был подмешан в напиток. Вам его подала молодая гейша, которая через несколько секунд после произошедшего сама слегла на тот свет. Яд был из очень редких трав, местонахождение которых мы уже нашли. Единственная причина, по которой вы выжили - это маленькая дозировка. Такое количество не убьет человека, но может сделать вид, что так оно и есть. Все в министерстве армии сошлись на мнение, что это мафия. Точнее те, кого принято называть "якудзой", но мы употребляем термин "мафия". Скорее всего они не хотели вас убивать, ведь если бы захотели - то убили. Возможно, это был акт устрашения. Чтобы вы в будущем были более сговорчивым.

Бреус достал несколько толстых свитков и положил их на тумбочку возле кровати.

- Через несколько часов вы будете чувствовать себя прекрасно. Здесь информация про всех представителей клана Ямамото на территории провинции, которых можно залучить к портфелям министерств. К вечеру они должны уже приняться за свои обязанности. Ситуация очень напряжная и сложная. Вскоре вам понадобится прибыть официальным визитом в Киото на собрание Даймё. Вы сможете отправить ваше доверенно лицо, так часто делают, из-за состояния здоровья.
Няро Дата: Среда, 05.08.2015, 14:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 47
Уважение
[ 331 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
235 DR
[?]


Вначале Шишио внимательно выслушал советника и лишь потом начал обдумывать всё, что он сказал. Голову он немного отвернул и смотрел в стену, так его от мыслей ничто бы не отрывало.
...Чувствовать себя отлично я уже не буду никогда, меня уже траванули и, скорее всего, это повторится. Я начинаю понимать тех стариков, что всю жизнь пробуют еду лишь после дегустаторов. И тех, что всю жизнь прячутся в доме... Какая беда, у меня ведь нет дома, в котором можно спрятаться. Ладно, пока, вроде бы, и не надо. Если смотреть логически и то, что советник сказал - правда, значит, я им пока нужен, значит, я пока не сделал ничего, что заставило бы их пойти на более решительные меры, значит, пока я ещё буду жить. А вообще, я бы не только бы якудзу поставил под сомнение, но и тех, кто держит власть в клане в данный момент. Хотя, они могли на меня и другим способом надавить...Черт знает, посмотрим...
Парень не стал ждать, пока ему станет, якобы, прекрасно, а потом просто взял свиток и, только собравшись открыть его, придумал.
...Стоп. Во-первых, я - Даймё, то есть - власть. Во-вторых, я - больной, которому плохо. И то, и то должно расположить окружающих к заботе обо мне. Давай проверим, да?..
-Эм. А здесь есть что-то съестное?-вокруг не было никого, кроме Бреуса, потому он обратился именно к нему. Нет, это не был приказ или намёк, он действительно интересовался. Как не крути, а мужик выглядел как тот, к кому тоже стоит испытывать уважение.


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 14:41 | Сообщение # 6
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Советник кивнул и ответил:

- Через несколько минут к вам зайдет медсестра и вы с ней это сможете обсудить. Вы имеете какие-то конкретные вопросы ко мне?

Продолжал стоять на месте и смотреть на Шишио.
Няро Дата: Среда, 05.08.2015, 14:52 | Сообщение # 7
Сообщений: 47
Уважение
[ 331 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
235 DR
[?]


-Секундочку...-парень не стал торопиться и тут же отпускать советника, решил, для начала, немного разобраться в том, кто они - претенденты на должность министров. Мельком просмотрев все свитки, парень для себя отметил пару деталей.
...Все они ещё достаточно молоды, максимальный возраст не сильно выше моего. При этом большинство из них - девушки. Тогда сразу напрашивается пара вопросов. Во-первых, ничего, что министрами станут неопытные детишки нашего отца. Хотя, я сам такой...Ну, а во-вторых, разрешено ли ставить на такие ответственные должности девушек? Нет, я, конечно, ничего против не имею, за свою короткую жизнь я уже успел понять, что девушки, зачастую, куда лучше мужчин справляются с теми или иными задачами, как не крути, а им приходилось добиваться своего, а не так, как большинству из парней...Ладно, просто уточню...Нечего голову ломать, когда есть советник, так оно? Так.
-Я мельком посмотрел их дела. И у меня есть пара вопросов. Первый - это ничего, что такие важные должности будут занимать люди примерно моего возраста? Я, конечно, понимаю, что они не лишены своих талантов, но...Я был поставлен за необходимостью, они же...Я не знаю. Ну, а второй вопрос - большинство из претендентов - девушки. Так правильно ли я понимаю, что нет ничего странного, если министрами станут именно они? Даже, допустим, на должность того же министра армии. Я ведь правильно понял?-спрашивал он это внимательно наблюдая за реакцией советника. Ведь, даже если он ответит так, как должен, по его лицу можно будет прочесть, как он считает правильным, а это не всегда одно и то же.


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 15:07 | Сообщение # 8
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Цитата Няро ()
-Я мельком посмотрел их дела. И у меня есть пара вопросов. Первый - это ничего, что такие важные должности будут занимать люди примерно моего возраста? Я, конечно, понимаю, что они не лишены своих талантов, но...Я был поставлен за необходимостью, они же...Я не знаю. Ну, а второй вопрос - большинство из претендентов - девушки. Так правильно ли я понимаю, что нет ничего странного, если министрами станут именно они? Даже, допустим, на должность того же министра армии. Я ведь правильно понял?


Советник немного приулыбнулся. То, что Даймё уже имеет вопросы - это хорошо, тем более весьма солидные вопросы. Множество гос.служащих из аппарата вообще думали, что за него все будут решать другие люди, те кто по старше. А сам он будет марионеткой и чистой формальностью вплоть до перевыборов.

- Даймё-сама, вы вступили в должность руководителя провинции и своего клана. Вас, наверное, интересует почему именно вы? Ваш период правления не вечен, существуют такие вещи как перевыборы, они появляются из-за того, что все-таки свитки были уничтожены, а значит старейшины не имеют право выбрать пожизненного главу клана. Ваша задача - набрать популярность своими действиями и руководить провинцией еще много много лет. Да, не отрицаю, появление в министрах девушек будет нонсенсом нынешнего времени. Это будет что-то новое. Но, почему бы вам не стать первым, кто решит это сделать? Ваша имя попадет в историю, а множество японцев из-за этого готовы всю жизнь отдать. А по поводу того, что они маловаты возрастом, так тут есть и свои плюсы. Большинство людей уже в "системе". Вы им никто, вы им не являетесь кровным родственником или еще кем-то и любое выгодное предложение заставит их отдать власть. В таком случае у вас действительно будут шансы быть убитым еще до окончания своего срока.


P.S. Даймё , как и министры, назначаются на месячный срок (4.09.2015 перевыборы)
Няро Дата: Среда, 05.08.2015, 15:24 | Сообщение # 9
Сообщений: 47
Уважение
[ 331 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
235 DR
[?]


Увидев улыбку юноша отвернулся и снова посмотрел в стену. Реакцию он увидел, принял к сведению. Теперь пора оценить.
...Улыбнулся? И что это может значить? Чего-чего, а улыбки не ожидал. Ладно, не такой уж и плохой вариант. Да, быть может, он усмехнулся надо мной, но, быть может, и за меня...
Парень действительно чувствовал себя немного лучше, чем при пробуждении.
...Ясно. Значит, могу выбирать того, кого захочу. А что бы остаться на должности я должен понравиться народу. Конечно, можно было бы показать себя лентяем и простофилей, тогда с меня сняли бы ответственность, но славиться в народе, как неудачник и простая случайность, всю оставшуюся жизнь - не хорошо. Да и, честно говоря, иметь власть не так уж и плохо, я, вполне возможно, буду жалеть, если так просто уйду с поста. С другой, да, конечно, я хотел поддержать нового правителя, что бы он стал достойным Даймё, но, получилось бы это у меня или нет - неизвестно. Быть может, провалился бы. А так - у меня больше возможностей. Я смогу сам построить своё окружение из достойных того людей, из тех, у кого хватит сил и терпения на то, что бы сделать наш клан вновь великим. И сам смогу им в этом помочь как никто другой. Да, быть может, окружив себя более достойными людьми, я стану марионеткой и, быть может, меня "скинут с трона", но я смогу позаботиться о том, что бы меня смогли скинуть только действительно значимые и великие люди. Я дам власть таким же молодым наследникам, как я, тем, кто ещё не поглощен, как выразился советник, "системой", тем, кто ещё не был ей опорочен. А они, в свою очередь, очистят от "мусора" наш дом. Правда, даже при этом, умирать-то я не хочу. Я могу не успеть окружить себя хорошими людьми и меня попросту задавят прогнившие...Что делать?..
-Вы спешите куда? Не хотелось бы оставаться одному. Да и у меня ещё могут возникнуть вопросы...-Шишио не настаивал, но вежливо просил. Он понимал, что человек, стоявший сейчас перед ним - тот же самый человек, что, некоторое время назад, давал советы Хануму. Да, Ханум умер, но это не отменяет того факта, что советник у него был хорош.


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 15:39 | Сообщение # 10
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Цитата Няро ()
-Вы спешите куда? Не хотелось бы оставаться одному. Да и у меня ещё могут возникнуть вопросы...-


- Естественно. Но, вскоре нам придется переместиться в дом министров, где я вас ознакомлю с более детальной информацией о провинции.

Советник кивнул и присел рядом, осматривая свои свитки. Через некоторое время в палату зашла молодая медсестра, принеся Шишио стакан обыкновенной воды и порцию лапши. Бреус, взглянув на стакан, молча улыбнулся и затем уточнил молодому наследнику, что ему уже не о чем беспокоится и он теперь уж точно под надеждой защитой. Из окна до сих пор было видно весьма внушительное количество народу, которое после слов о том, что Даймё жив, начало медленно расходиться. Больницу патрулировали несколько десятков патрульных. Ситуация в зале собраний явно повысило рейтинг руководителю, ведь народ почему-то увидел в нем человека, который жутко не понравился мафии, а значит человека, который вполне может с нею бороться.
Няро Дата: Среда, 05.08.2015, 20:37 | Сообщение # 11
Сообщений: 47
Уважение
[ 331 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
235 DR
[?]


Увидев, что еда прибыла, юноша даже легонько улыбнулся. Правда, напиток его всё же напряг. Но советник его успокоил. После этого Шишио отложил свитки, принял еду и оттрапезничал. Первый глоток всё же был сделан с опаской, но ничего не случилась и дальше всё пошло как по маслу. Закончив Ямамото отложил в сторону посуду и опять же взялся за свитки. Как он знал, нужно было выбрать министра армии, министра финансов и министра развития и науки. Внимательно прочитав каждый из свитков юноша отложил у себя в голове важную информацию о каждом из претендентов. Решить было трудно, кого и куда назначить, но он, беря в расчет индивидуальные способности и достижения, сделал выбор. Правда, в этом выборе была одна загвоздка. На всё это ушло не мало времени, советник мог успеть заскучать.
...Так, министр финансов я бы поставил Сунако Ямамото, министром армии Сакуру Ямамото, а министром развития и науки - Мэй Хаттори...Но...Три девушки...Меня не сочтут предвзятым?...
-Вообще, я сделал свой выбор. Но проблема в том, что делал я его максимально непредвзято, не обращая внимания на такие факторы, как чистота родства, возраст и пол...Ну и вышло так, что...В общем. По достижениям и общему описанию характера я выбрал министром финансов ответственную и серьёзную Сунако Ямамото, министром армии тихую, но решительную Сакуру Ямамото, а министром развития и науки образованную и талантливую Мэй Хаттори. Да, я понимаю, что выбрал одних лишь девушек, но повторюсь: выбирал я не обращая внимания на подобные признаки. И, учитывая положение дел, я не удивлюсь, если вы сочтете это чем-то неправильным. Если у вас есть предложения - выслушаю и, вполне возможно, соглашусь. Вы ведь советник отца, как никак, ваше мнение мне важно...-Шишио постарался обосновать свой выбор достаточно коротко, но веско. К мужчине обращался всё так же вежливо. Опять же обратил внимание на его реакцию. Могло показаться, что это шутка, но у юноши было серьёзное выражение лица.


Premier Дата: Среда, 05.08.2015, 21:20 | Сообщение # 12
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Цитата Няро ()
-Вообще, я сделал свой выбор. Но проблема в том, что делал я его максимально непредвзято, не обращая внимания на такие факторы, как чистота родства, возраст и пол...Ну и вышло так, что...В общем. По достижениям и общему описанию характера я выбрал министром финансов ответственную и серьёзную Сунако Ямамото, министром армии тихую, но решительную Сакуру Ямамото, а министром развития и науки образованную и талантливую Мэй Хаттори. Да, я понимаю, что выбрал одних лишь девушек, но повторюсь: выбирал я не обращая внимания на подобные признаки. И, учитывая положение дел, я не удивлюсь, если вы сочтете это чем-то неправильным. Если у вас есть предложения - выслушаю и, вполне возможно, соглашусь. Вы ведь советник отца, как никак, ваше мнение мне важно..


- У меня нет замечаний на этот счет. Вы можете уволить министра когда посчитаете нужным, но при этом делать сможете это только под судовым присмотром, ведь насильное и беспричинное лишение работы. То есть, вам надо весомые доказательства их снятия, если они , конечно, обратятся в суд.

Советник встал с места и позвал медсестер, которые помогли новому Даймё встать.

- Вы встречаетесь сейчас с министрами в зале собраний дома министров. Там я вас веду в курс дела. Мы их всех оповестим.

Оба парня ушли в зал собраний дома министров.
Рик Дата: Четверг, 13.08.2015, 14:22 | Сообщение # 13
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


Довольно долгий путь, но Гин и Дзёши добрались до больницы которая находилась в столице Ами
-Ничего мне не нужно, тот подорожник обладает чудесными исцеляющими свойствами,-решил в очередной раз немного пошутить парень
Значит теперь у меня отпуск, боевое ранение и все такое, нужно где-то загулять или поспать
Смотрел за забавными действиями девушки, как ее глазки бегали туда сюда, нахмурив брови, зрелище было то еще, незаметно для себя Ямамото немного улыбнулся, но не успев оглянуться его тут же поволокли в палату, где провели очередной просмотр, еще разок перевязали и выпустили от туда, заняло это немного времени, после чего вышел к девушке
-Тебе тоже стоит пройти осмотр этих чудесных врачейсказал без сарказма и коварно улыбнулся, ведь беловолосый сразу же тому врачу сказал, что она тоже ранена и лишним осмотр не будет, поэтому они попытались утащить девушку на осмотр и прочее
Phoenix Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:13 | Сообщение # 14
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


Все это время девушка послушно сидела в коридорчике, дожидаясь парня. Процедуры заняли достаточное количество времени, но длились не смертельно долго. Рыжеволосая успела пройтись, споткнуться об стол с медикаментами, упасть на врача. Познакомиться с престарелой женщиной, которая осталась совсем одна и доживала свои последние дни умирая от неизлечимой, а неизлечимой, ибо неизвестной, болезни. Успела даже спеть и станцевать, старушке в радость. В общем, веселилась как могла, почти позабыв о ноющей боли в теле, после случившегося в Каце. И вот, настало время Х. Гинтоки вышел и...и направился к ней с врачами.
Это еще че за подстава?!
Цитата Рик ()
-Тебе тоже стоит пройти осмотр этих чудесных врачей

- НЕЕЕЕЕ! НЕ ДАМСЯ!...ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВОЯЯЯЯЯК! - Дзёшико, взяв низкий старт, рванула вперед.
==> Улицы.


Рик Дата: Четверг, 13.08.2015, 20:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


И чего это она так рванула? Может они хотели ее обрадовать и сказать, что я буду жить и все такое
Ну раз уж не получилось отправить девушку на осмотр, то не спеша пошел следом за Дзёшико, далеко все равно не убежит
==> улицы
Форум и Ролевые Миры » ๑会๑ Клан Ямамото » Столица Ами » Больница (Принадлежит министерству развития и науки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наши баннеры

Наш новый сайт



Баннеры и топы

 Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Отдел рекламы

Правила читаем

Тут...

Заявки оставляем в этом разделе

Подробнее...