Внимание! Началось голосование в конкурсах за сентябрь! Конкурс "Тот, кто всегда рядом" будет выложен чуть позже! Академия "Врата" и ДАР : перезагрузка очень скоро! Не забываем следить за новостями на главной странице и голосовать в топах! У нас их два!А ещё у нас есть возможность сворачивать разделы форума - правда только на Опере и IE!

~ ★ До окончания голосования в конкурсах сентября осталось ★ ~

1 дн.  1 : 1 : 1


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бульбазаврик, Sorano, Фоукс  
Форум и Ролевые Миры » ‘๑’ Банк весёлых затей, или РУНО ‘๑’ » Территория "РУНО". Магия » Кто там во тьме? (Когда все против тебя...)
Кто там во тьме?
Aletar Дата: Пятница, 04.09.2015, 23:05 | Сообщение # 1
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]



Сюжет:

Время действия.
ХХI век, 2015 год, 13 марта.

Место действия.
Россия, город N близ Урала.
Небольшой склад около доков, соединённых с проходящей через город рекой.

Описание ситуации, или Сюжет.
Девушка-детектив расследовала громкое дело, порученное ей однако как первое при поддержке главного следователя города, в котором говорилось, что мол один человек использует активно свою компанию по судоходству Российских рек для того, чтобы переправлять через город контрабанду, наркотики и прочее, вывозя русское списанное оружие. Почти удалось девушке и следователю разнюхать, как же делал предприниматель эту деятельность так незаметно. Однако ни обыск доков, ни прилежащих складов так ничего и не дал. Будто бы грузовики, везущие подозрительные ящики испаряли содержимое в этом порту. А когда приезжали корабли, на которых очевидно должны были быть контрабандистские товары и наркотики, они были с обычным торговым грузом для города... И никаких спрятанных в бананах пакетиков и прочего - ничего. Будто бы кто-то их предупредил заранее. Однако по факту доказать ничего не удалось. Прошло некоторое время - год, два, как девушка познакомилась с привлекательным молодым человеком. Их отношения зашли достаточно далеко для того, чтобы она оттолкнула его, когда узнала, что он сын ТОГО САМОГО предпринимателя, который был подозреваемым её первого дела. И эхом отозвалось уязвленное самолюбие, когда приходилось извиняться перед предпринимателем, когда после такого дела по-началу не давали ей расследовать даже самые бесполезные и глухие дела, которые обычно списывают. И вот только стало налаживаться как вот. Нельзя было не попробовать не отомстить этому предпринимателю, и потому она решила во что-бы то ни стало вывести его на чистую воду. Ведь не мог бывший работник склада(к слову, бесследно пропавший после своего заявления) врать о том, что там происходит... А потому, она разрешила себя повести своему молодому человеку в строение около дока, небольшой домик, где "хотели они уединиться"(ведь был шанс после этого порыскать самой в доках и узнать всё, что ей нужно...), так она и сделала. Когда он уснул с блаженной улыбкой на устах, она одевшись, прошла на территорию маленького порта, ходя по складам, спокойно обходя все контейнеры и ящики... и вдруг услышала разговор... Разговор шел от дока - около которого стоял небольшой корабль, который она не заметила(он работал почти бесшумно по сравнению с шумом ночного города, и к тому же вошел в доки видимо без освещения... И услышала голоса. Голос предпринимателя, и голос другой, властный и твердый, решительный и уверенный... "-Мы пока прервем поставки, слишком опасно стало после того дела, наши грузы проверяют теперь до вас, приходится слишком много платить... -Но как же так? вы же основной источник дохода в моем "бизнесе"... (легкая усмешка)-Потерпите. Этот груз последний уйдет в Са...(шум сгружаемого ящика, заглушивший значительную часть фразы), а оттуда уйдет богатеньким детишкам в самое сердце этой страны(только сейчас оказался заметен небольшой неопределенный акцент властного голоса) -Очевидно это очень важно, если ВЫ сами сюда пожаловали... -Да, именно так. Вам нужно будет избавиться в скором времени от... вы понимаете чего... они как занозы - и если их не станет, то мы скорее возобновим поставки... Что же, мы остановимся на день в нашем тихом месте, и через два дня будем в Са...(Снова шум ящика). И смотрите не оплошайте - сделайте все чисто, так же, как и с работником склада." На том разговор был закончен, а девушка тихо выругалась за то, что не взяла с собой диктофона... такую возможность упустила. Услышав как катер отошел, она стала пробираться к домику, где спал её молодой человек. Он проснулся, когда она пришла, и ей удалось отмахнуться, мол нужду справить отошла. Он, поверив, зевнув, предложил кое-что показать на берегу реки. Она наивно улыбнувшись, пошла с ним по территории склада... дойдя до реки, обернулась... но тут увидела, что он стоял не один, а с четырьмя мужчинами... у НЕГО, её избранника(бывшего очевидно уже) был пистолет, а у других ножи и так же огнестрельное(или травматическое) оружие. ОН сделал звонок и сказал "-Пап, она здесь... угум...угум... всё сделаю чисто... я же говорил, на меня можно положиться"... И тут осознала девушка, в какую ситуацию попала...

Стоит сказать, что в семье девушки из поколения в поколения, из уст в уста передавалась легенда, что в древние времена над их родом висело проклятие, которое сводило с ума одного из потомков одного поколения, заставляя его творить злые вещи... и даже с использованием магии! Но однажды, в 1600 году появился предок, один из проклятых, который стал использовать силу во имя добра, избавляясь от злого начала... И тогда стала собираться небольшая горстка потомков рода, которая желала уничтожить проклятие в виде злого предка, который ТАК проклял свой род, чтобы дать себе вечную жизнь. И ничего бы не удалось, если бы в решающей битве случайно не был призван один... один человек... из совершенно другого мира, который обладал способностью после уничтожения проклятия уничтожить бессмертную душу злого предка, и избавить этот род и возможно мир от злейшего человека в мире... Его звали они Ульвхедином Нигрумлуном. Он некоторое время был на Земле после битвы, в окружении счастливых людей... И то, что он увидел - то, что отсутствовало напрочь в его мире, заставило оттаять его внешне черствую душу, и он так был рад этим людям и тем, что помог им, что растрогавшись сказал - что однажды, если произойдет беда, когда кажется, что не будет уже никакого выхода, только тот, кто будет в этом нуждаться, получит помощь, если скажет определенные слова призыва, которыми ошибочно призвали его в этот мир в тот раз. Он научил произносить это "заклинание призыва", и его слово в слово передавали из уст в уста. Дети естественно бормотали его, в надежде увидеть того невероятного ... или то невероятное существо? но ничего не происходило - не нуждались они в нем по-настоящему. И потому дети, вырастая, забывали эти слова... Забывали под естественным влиянием здравого смысла и веры в бога(и правильно). Но... могло бы помочь это сейчас девушке из этого самого рода? вспомнит ли она эти слова?... что будет дальше? узнаем)

ВАЖНО - СЛОВА "ЗАКЛИНАНИЯ": Etiam eligere et mors atra et lunam et eripe animam meam de manu amicam


Действующие лица:





Сообщение изменил:Aletar - Среда, 16.09.2015, 23:39
Ima Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:38 | Сообщение # 2
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Идя по направлению к речке, Софья всё думала о том, что услышала ранее.
Что за город пострадает от замыслов этих чудовищ? Блиииииин. Какая же я всё-таки непутёвая. Говорили мне не идти в эту сферу. Предупреждали и родственники, и близкие, и друзья. Так нет. Упёрлась и всё тут. Целеустремлённой понимаешь ли себя считала. Поставила типа себе задачу и её выполняю. Зачем? Кому это надо? Ведь всем вокруг всё пофиг. Ведь никто за всё время расследования меня толком и не поддержал. Дааа.. равнодушие – это бич нашего времени.

Упал человек? Он пьяный, ага. И никто не подойдёт и не убедится, что это возможно сердечный приступ или гипертонический криз. Никто и не подумает, что это может быть чей-то брат, папа, дядя, дедушка…
Грабят? Надо сделать вид, что ничего не видишь. А то вдруг и к тебе привяжутся?
Хулиганы пристают к молодой девушке? Ну так сама напросилась. И кому какое дело, что бедняжка в свитере с горлом и в джинсах? Правда женские формы не подкачали, но и что с того? С неё не убудет. И вообще. Все бабы – стервы. Да и в конце концов - вмешиваться – себе дороже. Не все же в этой жизни Джеки Чаны или Чаки Норрисы. А совесть глядишь и можно успокоить словами…


Девушка вздохнула и переключилась на разгадывание ребуса о городе, который начинался на довольно распространённый слог "Са"..
Так, первое что приходит в голову – это Саратов. Но ведь Санкт-Петербург – тоже подходит! Правда в просторечье его для краткости всё же больше предпочитают называть Питером. А значит, скорей всего этот вариант отпадает. Ну может ещё Самара или Саянск. Хм.. Надо попробовать мыслить как они.. Вряд ли преступники говорили о крупной партии в какое-то захолустье. Значит скорей всего это город с большой численностью населения…

Углубившись в свои размышления, Софья и не заметила, как дошла до берега. И только когда вместо каменной набережной под ногами звук стал глуше – то только тогда незадачливый детектив как будто очнулась. Ого! Да я уже по мостку топаю! Ещё чуть-чуть и моё бренное тело свалилось бы в воду. А она сейчас холодная…
Поёжившись – повернулась, чтобы посмотреть – идёт ли за ней Максим. И увидела, что он не один. И в руках у молодого человека был пистолет. И у его друзей-подельников - тоже. Кто-то правда для понтов (или большего устрашения?) ещё и ножиками поигрывал…

И несмотря на то, что погода стояла хмурая и пасмурная – девушке вдруг стало жарко. А затем резко холодно. Март – хоть и первый весенний месяц, однако тепла дожидаться от него бесполезно. Тем более в этом регионе. Будь морозы побольше – так и река бы сейчас была покрыта льдом, а не бежала неспешно, неся свои ледяные воды вдаль. Местами и правда ещё сохранялся кое-где тонкий ледок.

Софья обречённо оглядела компанию.

И никто не узнает, где могилка моя… Я сама отправилась в командировку фиг знает куда. Друзей настоящих у меня нет. Любимого…
Губы искривились в насмешке, которую стоящие могли не понять
.. любимого – тоже нет. Я одна. Совсем одна. Никому не нужна. И зачем меня только мама назвала так… Софья – это значит мудрая. Но я пожалуй в данной ситуации даже на просто умную не тяну. Я не взяла диктофона. Я никого (даже соседей) не предупредила, куда еду. Никто меня искать не будет…

Со стороны всё выглядело так, что будущая жертва оцепенела. Собственно отчасти так и было. Ведь отчаянье всё больше заполняло душу незадачливого детектива.
Вести переговоры бесполезно. Они уже решили мою судьбу. Это не голливудский блокбастер, в котором негодяи перед возможной смертью - своей или жертвы - становятся разговорчивыми. В первом случае они якобы просто облегчают душу как на исповеди. Во втором случае – кичятся своими достижениями, рассчитывая, что собеседник не выживет. Ведь всё так хорошо просчитано. Хм.. Хотя терять мне нечего уже кроме своей жизни. Так почему бы не сыграть "под дурочку"?

Софья не стала правда падать на колени или закатывать истерику. Хотя может этого-то от неё и ждали. Она ведь на уровне интуиции понимала, что достойное поведение противника – везде ценится. В том числе и в преступном мире. Поэтому девушка вынула руки из карманов и развела их в стороны – показывая, что без оружия. И .. начала идти навстречу компании. Медленно. Каждый шаг ей давался с трудом, но она всё же шла навстречу.. своей смерти или своему спасению? Что было в голове у этой милашки в дублёнке и тёплых джинсах?

- Максим.. Это всё шутка.. правда? Ты хотел меня напугать?
Голос и правда у девушки ощутимо дрожал. Тут и играть не было нужды. Супергероя она из себя сейчас не строила. Она боялась смерти. Она хотела выжить..
- У тебя это получилось. Пистолет ведь не настоящий.. правда? И твои друзья здесь всего лишь, чтобы выстрелить из оружия вверх и устроить красивый салют?

Судорожный вздох. Ладони вспотели в перчатках и их решила снять. А между тем расстояние между Софьей и компанией сокращалось. Теперь было сложно промахнуться, стреляя в неё. Но в то же время от случайного выстрела – она уже не свалится с мостков ибо стоит уже почти на набережной. Пусть и в нескольких шагах от своего бывшего. Однако в предрассветном сумраке всё ещё сложно было разглядеть глаза своих "противников".
Блиииииин.. Если они ещё курнули что-то – я точно попала. На них не будут действовать никакие уговоры, построенные на логике. И их поступки будут непредсказуемые.. Эх…


Aletar Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:45 | Сообщение # 3
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Ветер поднялся сильнее, хлестая своими порывами стоявших на берегу реки... казалось погода стала более хмурой, а холод еще усилился сильнее. Любопытная ворона присела на фонарный столб недалеко от группы людей, повернув свою головку, чтобы лучше разглядеть, что же делают там эти людишки... 
    А там люди даже не двинулись, когда к ним стала подходить девушка... Ворона чертыхнулась, ведь не могла услышать разговора людей, а потому разозлившись, сорвалась в небо, улетая и сливаясь с чернотой нависших туч. А в то время, Максим, ухмыльнувшись криво взглянул в глаза Софье, и та никак бы не смогла найти в них никаких положительных чувств... только какое-то потаенное, будто долго ожидавшее своего момента, и теперь вырвавшееся наружу зло и ненависть, которые недобрым огнем сжигали бедную девушку одним лишь взглядом. Мгновение прошло, и Максим сам приблизился к Софие.
- Я долго терпел, чтобы не свернуть тебе шею, дожидаясь этого момента. Как же сильно хотел я отомстить тебе. Но удерживал меня строгий наказ...
Ухмылка на лице Максима растянулась.
- И то, как хороша ты в постели!
Гогот прошел среди людей сзади Максима.
- Но теперь мне разрешил мой отец убрать тебя...
Резкость удара в данной ситуации не была замечена девушкой, которая была в полном смятении чувств. Прямой удар в живот оттолкнул её ближе к краю, опрокинув на спину. А сам Максим, некоторое время будто изучая мучения девушки, видимо решил таки добить её, сказав:
- А самое главное, чтобы ты знала перед своей смертью, КТО Я...
Передвинув затвор пистолета, Максим подошел к Софии, готовый направить на неё свой ствол.
- Я говорил тебе, что я сын обычной семьи инженера и учителя...но на самом деле я сын Сергея Милашенко, того самого, которому ты испортила жизнь год назад своим наглым любопытным носом... Но теперь конец!
И медленно, будто изучая тело девушки в последний раз, он провел взглядом по ней с ног до головы... остановившись на её глазах... и рука специально медленно стала поднимать пистолет... направляя его вначале на живот... медленно идя к голове...
Ima Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:19 | Сообщение # 4
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Когда юноша стал подходить, то Софья еле удержала себя от того, чтобы не отступить. Ни шагу назад! Нет-нет-нет! Перед такой сволочью нельзя показывать свою слабость. Может сейчас преимущество и не на моей стороне. Однако силу моего духа ему не сломать...

Однако как бы себя девушка не подбодряла - коленки всё больше стали предательски дрожать. И руки тоже. Незадачливый детектив побледнел и сердечко у него стучало часто-часто, отдаваясь мерными, быстрыми ударами в висках. Нет, жертве обстоятельств сейчас не было холодно - хотя ветер и усилился и тучи ещё больше набежали на небо. Да, обстановка вокруг накалялась и казалось, что даже сама природа и та .. застыла в ожидании чего-то ужасного.

Что-то тёмное метнулось в вышине, а затем раздалось сварливое карканье. От неожиданности Софья вздрогнула, не сразу понимая - что это всего лишь ворона. Звук был слишком резким - чтобы на него спокойно отреагировать. Впрочем, слова Максима звучали вообще как плеть, ударившая по голому телу. И каждое новое слово заставляло всё больше кровоточить душу молодой девушки. А уж упоминание о личном.. о таким интимных вещах - совсем выбило брюнетку из колеи. Стоящей на пристани стало противно. И вместе с тем .. спокойно. Противно от того, с кем она когда-то делила ложе. Спокойно от того.. что скоро всё это закончится.

Впрочем, резкий и подлый удар в живот - да ещё такой сильный - Софья не ожидала. И отлетев на деревянные мостки - больно ударилась спиной. На чувствительной коже наверняка потом будут ужасные большие синяки.. но что с того, если скоро девушки может вообще не будет в живых? Болело теперь всё - и в районе живота и спина. Зная, каким коварным и опасным может быть удар в затылок - попыталась предотвратить слишком тесное соприкосновение с досками. Наполовину это удалось и поэтому - хоть и потемнело в глазах, но пульсирующая боль не давала потерять сознание. Тёплая одежда также смягчила немного удар... Но тёплый шерстяной шарфик небесно-голубого цвета (под цвет джинсов) развязался и теперь небольшой змеёй расположился на набережной. Плюс упав, девушка прикусила-таки щёки и язык.. Солоноватая жидкость заполнила рот и повернув голову - сплюнула кровь.. надеясь что внутренних повреждений всё же не имеется.

И как будто сквозь вату теперь доносился голос Максима
И как будто не с ней всё это происходило.
Может такое ощущение у всех возникает перед смертью?
Софья не знала. Она ещё ни разу не попадала в такие ситуации. Нет, как-то пару пощёчин от мамы она отхватила за позднее возвращение домой, однако вот так жестоко с ней ещё никто не обращался. Слишком женственной и хрупкой была юная леди и вызывала в основном желание защищать. И надо было быть недочеловком.. чудовищем.. чтобы ударить того, кто явно слабее тебя..

... Когда дошёл смысл последних фраз - то лишь улыбнулась. Сложились недостающие кусочки в паззле и многое непонятное - стало теперь гораздо яснее. Только вот не слишком ли поздно пришло подобное знание? Да и мучал всё же вопрос с городом, начинающимся на "Са..".. М-да, не любила Софья незавершённые дела. Очень не любила. И в этот раз.. ещё надеялась, что удастся выжить? Выжить.. когда на тебя уже направляют пистолет? Что она могла сделать в подобной ситуации?

Будь на её месте обыкновенный человек - может и ничего. Может и оставалось бы только смириться со своей несчастной судьбинушкой. Однако госпожа Климова не собиралась так просто сдаваться. Она хотела проверить одно средство.. Ведь так или иначе.. ей больше ничего не оставалось...


***

Стоит сказать, что в семье девушки из поколения в поколения, из уст в уста передавалась легенда, что в древние времена над их родом висело проклятие, которое сводило с ума одного из потомков одного поколения, заставляя его творить злые вещи... и даже с использованием магии! Но однажды, в 1600 году появился предок, один из проклятых, который стал использовать силу во имя добра, избавляясь от злого начала... И тогда стала собираться небольшая горстка потомков рода, которая желала уничтожить проклятие в виде злого предка, который ТАК проклял свой род, чтобы дать себе вечную жизнь. И ничего бы не удалось, если бы в решающей битве случайно не был призван один... один человек... из совершенно другого мира, который обладал способностью после уничтожения проклятия уничтожить бессмертную душу злого предка, и избавить этот род и возможно мир от злейшего человека в мире...

Его звали они Ульвхедином Нигрумлуном. Он некоторое время был на Земле после битвы, в окружении счастливых людей... И то, что он увидел - то, что отсутствовало напрочь в его мире, заставило оттаять его внешне черствую душу, и он так был рад этим людям и тем, что помог им, что растрогавшись сказал - что однажды, если произойдёт беда, когда кажется, что не будет уже никакого выхода, только тот, кто будет в этом нуждаться, получит помощь, если скажет определённые слова призыва, которыми ошибочно призвали его в этот мир в тот раз. Он научил произносить это "заклинание призыва", и его слово в слово передавали из уст в уста. Дети естественно бормотали его, в надежде увидеть того невероятного ... или то невероятное существо? но ничего не происходило - не нуждались они в нём по-настоящему. И потому дети, вырастая, забывали эти слова... Забывали под естественным влиянием здравого смысла и веры в бога (и правильно). Но... могло бы помочь это сейчас девушке из этого самого рода? Видимо ей очень скоро придётся узнать это...


***

Улыбка легла на бледноватые уста Софьи. Кровь до сих пор сочилась тонкой струйкой из рта и было очень больно говорить. Скорей всего, были при ударе о мостки отбиты ещё и лёгкие... Так или иначе - не собиралась и теперь жертва молить о пощаде.. а пробормотала непонятные для Максима слова.. которые надеялась.. что произнесла правильно...А ещё надеялся потомок древнего рода, что кровь также поможет призвать супергероя на помощь. Ну а если ничего не выйдет - значит останется только закрыть глаза и умереть..
- Etiam eligere et mors atra et lunam et eripe animam meam de manu amicam


Aletar Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 01:40 | Сообщение # 5
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Природа и вправду будто застыла... казалось вокруг темнело, будто вечер решил всласть порезвиться и присоединиться к этому ужасу, начавшись раньше времени. Нет, не было никакого грома или молнии, ничего. Только слова девушки, которые сорвались с её губ. После чего и вправду будто стало темнее...
- Что это ты там бормочешь? просишь о пощаде? вот уж не думал, что ты опустишься настолько
Сказал Максим, наведя на девушку пистолет. И что-то заставило его дрогнуть. Будто бы мороз прокрался под теплую куртку, резвясь, щекоча кожу парня до мурашек. Только сейчас заметил, как рано стало вокруг темно. И потому, видя, что Софья точно не поднимется и не предпримет попыток к бегству, он взглянул на часы, удивленно вздохнув - было времени то 10 часов утра(Софья сама не заметила, как почти всю ночь бродила по складу), а казалось что наоборот потемнело всё вокруг. Он оглянулся на ничего не понимающих "подельников", и поняв, что они в таком же недоумении, он решил закончить дело. Но оборачиваясь обратно к Софье он увидел... взгляд его мимолетно скользнул за спины мужчин из банды, и он заметил что-то темное. Темное пятно, от которого будто обволакивая людей на пирсе шла темнота...и обернувшись полностью, взглянув туда он подумал, что Софья его чем-то накачала ночью...


  
*Где-то далеко, и в то же время близко... на расстоянии вечности, и вблизи мгновенья...*
Кто я?... где я? сколько я уже здесь? я не ощущаю уже ничего... я будто слеп и будто бы зорок как ястреб. Я будто бы лечу, и будто лежу. И так... и так сколько? сколько я тут? я будто бы в теле, но как это понять, если я не вижу его... я будто бы вне него, но я ощущаю его тяжесть... прав ли был я, что тогда так поступил... Ах да, это было весело. А тот случай с маркграфами? Вошел в историю. Но я не хотел так. Но так надо. и тогда я взял это Яблоко. А как всё начиналось... Будто во сне я всё помню, но сны такими не бывают. Здесь всё четко. Поселение, огонь смерть, Смерть. И жизнь? И за что я? Предназначение... глупости! как же я скучаю по городу. Как они там без меня? ведь их могли уже обидеть! Но сколько я тут? ощущается будто вечность... величиною в мгновение... что за чушь я несу? а я ВООБЩЕ ГОВОРЮ? Опять всё по новой... И так раз за разом. Г-д-е я!??!? и никто мне не отвечает. Наверное потому что я знаю этот ответ. И это знание действительно страшное. Я не могу заставить себя думать о нем. Но и не могу забыть об этом полностью.
Странные чувства окутывали ЕГО... ОН ощущал грусть и тоску, но не признавался себе. Он видел перед глазами воспоминания своей жизни - это было единственным, что его спасало от сумасшествия. Но это фатально жить прошлым. Но чем жить, если ты не знаешь, настоящее сейчас? Будущее? или прошлое? Но ОН знал ответ. Но за время пребывания здесь он знал, что это сильнее всего выбивает его из колеи. И он как будто закрыл это воспоминание в ящик на ключ, который он выбросил, и теперь ни за что его не откроет, бродя около него. Не знал ОН, сколько еще он будет здесь пребывать? выберется ли ОН вообще отсюда? но он бежал от мысли, что никто не возвращался отсюда, он и знал её, и забывал. Предательство. Был использован. Или так и надо? Но почему ОН? Неизвестно, сколько бы еще пробыл бы здесь в такой ужасной обстановке, как это пространство вокруг НЕГО подернулось. Будто бы само существование его стало куда-то затягивать. Он уже ощущал это когда-то, но это казалось так давно, что можно было и забыть другому, но не ему. Ведь он ВСЁ помнил. Он уже ощущал это однажды. Неужели это...?


...Среди сгустка темноты Максим увидел сначала тень...а потом и вовсе.. фигуру? Нет, слишком темно. Он подумал, что у него потемнело в глазах от крови, которая вдарила в голову, когда он почти нажал на курок. Как у него чесался палец, чтобы его нажать по-скорее. Но вот темнота рассеялась, и на берегу стояло уже на 1 фигуру больше... Фигуру? но НА ЧТО это оказывалось похожим...

    
    Что это еще за тип? - пронеслось в голове у Максима. Он лишь взглянул на других бандитов, и они поняв по взгляду Максима, что что-то тут не так, и обернулись. Вообще вид этого Некто был если не страшноватым, то странным. Эта ряса, рукава которой закрывают руки полностью, которые явно расслабленно висели. Этот капюшон, настолько закрывавший лицо, что видно было лишь рот и подбородок. А то и практически ничего. Высотой около 190см, такая фигура, по рясе на которой можно судить, что Некто не страдал явно дистрофией, а был достаточно широк, чтобы понять, что перед Максимом и бандитами был мужчина.
Кто-то посмел мешать ему?!?!? Нуууу нет! Это так не пойдет!
- Ты кто такой? Какого черта ты тут делаешь, пошел вон!
Но Некто и не двинулся, не шевельнулся. Тогда Максим поднял пистолет, целясь в Некто, произнеся как ему казалось грозным голосом.
- Проваливай отсюда!
Тут ему кто-то из подельников сказал, что если Этот уйдет, то может настучать, будут проблемы. Об этом Максим в пылу ярости к Софьи не подумал. И потому уже решительно прицелился в Некто
-Что же, тогда ты пойдешь на дно за ней!
То, что произошло дальше... Максим как мог потом рассказывал отцу, но тот считал, что сын сошел с ума. Поверить в ТАКОЕ?!?! Лучше бы он сказал ему, что струсил, а не городил такую чушь...


Что? где я?... это.. воздух?!?!? Твердая земля под ногами!!!! Ветер! Не может быть. Только один род может сделать ТАКОЕ. Я будто слышал эти слова. Не совсем правильно. Но... как надо произнесенные... Получается... нет, не может быть... получается я свободен? И да и нет. Кто-то позвал меня. Во мне нуждаются. Я обещал. Я сделаю.
Он заметил перед собой берег реки, обустроенный под портовые секции. Перед ним было 5 человек... а чуть за ними шестой. Но кто же просил о помощи? Как же сильно разозлился ОН на СЕБЯ. В нем просыпались дремлющие силы. И он легко ощутил явно не дружелюбный настрой людей перед собой... и уже смертельную отрешенность человека за ними. Он сразу всё понял. Один, видимо главный из них, направил на НЕГО какую-то штуку.
Он говорит... на каком языке? я не помню его! он знаком, но ни слова не помню! Что он направляет на меня? ощущается агрессия... теперь... теперь я ощущаю то, что забыл. Всё возвращается ко мне... НАКОНЕЦ-ТО! Хочешь значит умертвить меня. Этой палочкой? Хм...
Их разумы были открыты ЕМУ... и он вспоминал... нет, он ЗНАЛ, что может теперь сделать...


Как писалось выше, Максим не мог понять, что стало происходить... Он ощутил запах горящей плоти, и увидел, как накалился пистолет в его руке, с криком выронив его на бетонную кладку(все же стоял недалеко от уже деревянного настила пристани), держась за руку, которая уже покрывалась волдырями, местами обуглившись. Остальные взглянув на него, не долго думая направили на Некто свои пистолеты.. и то же самое, выронили их со вскрикиванием боли... Двое других пошли на Некто с ножами... будучи настроенными решительно. Но они не дошли... они оба слегка вскрикнули... нет, это было скорее как громкий выдох удивления... после чего они, взявшись за горло, упали, не дойдя до Некто, потеряв сознание. Максим лишь успел заметить, как Тот лишь двинул правой рукой... Он взглянул с зарождающимся страхом на двух других, и те недолго думая, решили ретироваться, но не смогли... Их взгляд был прикован к Некто теперь... и они ощутили, будто бы что-то проникает в само их сознание... и страх, животный страх, смертельный страх, заставивший суровых мужчин бежать со всех ног с берега, отрывая со своей головы волосы, крича первородным криком страха... остался лишь Максим... он хотел взять ствол, который лежал на бетоне, по виду остывший, и пристрелить Это.. да, Это, он не знал кто Он, но что-то тут было не так, за гранью понимания... Убить, убить, Убить его! Но он услышал... шелест? нет, шепот... шепот, похожий на шелест, слова которого невозможно было разобрать из-за того, что их относил порывистый холодный ветер... или... или это язык... Максим не мог разобрать ни слова! Это был ДРУГОЙ ЯЗЫК! И то, что он ощутил, заставило его осознать свою никчемность... он ощутил, как бетон под его ногами будто стал мягким песком, который засосал его неподвижно стоящие, будто примерзшие ноги чуть ниже колен... Он попытался вытащить ноги но тут... он осознал, взглянув вниз, что песка под ним нет... что под ним бетон! Его ноги в бетоне! И как бы он не дергался, он ощущал, как крепко залитый бетон держал его ноги.
Но это же невозможно...
Это пронеслось в голове у Максима, и более ничего, потому что подняв взгляд, он увидел Некто... но уже прямо перед собой...и Его рука коснулась лба Максима.. и тот стал падать назад, сильно ударившись спиной и затылком, ощутив резкую боль в коленях... от всего это оказавшись на грани потери сознания..

Хм... я еще тогда удивился их "открытости"... но именно этим этот мир и хорош... а теперь к делу...
От Максима Он повернулся в сторону шестого... и осознал, что лежал... нет, что на пирсе лежалА девушка. И он понял, что это именно она его вызвала. И именно ей он должен теперь помочь...


Сообщение изменил:Aletar - Воскресенье, 06.09.2015, 01:42
Ima Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 10:53 | Сообщение # 6
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Ничто не вечно под луной. Рано или поздно вода может выточить и в гранитной скале достаточно широкую дорожку для прохождения целой реки сквозь казалось бы ранее неодолимую преграду. Что уж говорить про человеческие чувства? Это только кажется, что ты скажешь "Я тебе люблю" и это ничто и никогда не изменит.

Всё очень изменчиво и непостоянно в нашем мире. Очень и очень редко бывает, когда двое встречаются и остаются вместе на всю жизнь. Гораздо чаще получается, что разного рода обстоятельства мешают этому. Он предал. Она изменила. Или просто не испытывает пара больше прежнего накала эмоций. Или расстаётся из-за "непреодолимых разногласий" после 20 лет совместной жизни. Да, бывает и такое. Бывают и обстоятельства, которые не зависят от живущих на Земле. Иногда бывает, что кого-то забирают в другой мир. Да, сводки часто пестрят новостями об убийствах, несчастных случаях, терактах и никто не задумывается, что в них может погибнуть чей-то родственник, друг или любимый человек…

.. Однако к чему все эти разговоры? Да просто у страха тоже есть предел. Спустя довольно долгий период ожидания Софья уже устала бояться. Она впала наверное в некий транс. Говорят ведь ожидание смерти – хуже смерти. И это действительно так. Наступает момент, когда тебе просто уже всё равно, что будет с тобой и ты мысленно готов ко всему. Вернее тебе так только кажется… Впрочем, болевые ощущения притупились и девушка лежала не двигаясь какое-то время. И только когда вместо злой интонации в голосе Максима прозвучала озадаченность – незадачливый детектив поняла, что что-то пошло не так. Не так, как планировали убийцы…

Надо сказать, что госпожа Климова, ожидая выстрела, закрыла глаза. Ну не нашла она в себе мужества смотреть в лицо своей смерти. Да и не нужно это было. Поэтому внезапно сгустившейся тьмы она не увидела. Разве что ощутила, как воздух вокруг стал на мгновение плотнее. Или это только показалось? Не поверила девушка, что заклинание сработало. Не верила до тех пор, пока не раздались первые крики людей от гораздо более страшной боли, чем испытывала она сама. А ещё брюнетка ощутила запах горелой плоти и мысленно ужаснувшись, всё же заставила себя открыть глаза. Да, она открыла их, хотя ей было не менее страшно, чем тем, кто находился на пристани.

И что же можно было увидеть? Да почти ничего кроме тёмного неба над головой. Из положения "лёжа на спине" – многое понять сложно. Поэтому, собрав волю в кулак, Софья скрепя зубы, повернулась сначала на бок и хватаясь за живот, приподнялась до положения "сидя" и сплюнула на доски. Во рту уже пересохло и плевок не удался, а язык и воспалённые от сильного закуса щёки – распухли и очень сложно было что-то сейчас сказать. Принять бы какой-нибудь обеззараживающий раствор, прополоскать рот... По большому счёту – надо было ехать в больницу. Ехать… Ха! Да кто бы её туда отвёз? В больницу? Да оттуда сразу бы сообщили в соответствующие органы и соответствующим людям. И кому бы от этого стало легче? Да.. Ситуация затягивала как болото. Но об этом пока корчащийся на пристани человек не думал.

Когда взгляд стал более-менее ясным, то попыталась понять – что же вокруг происходит. Бандитов стало явно меньше. Часть убежала и скорей всего их ждала в будущем психушка. Часть лежала.. бездыханная? А Максим… лежал бледный... и подозрительно тихий. У него были почему-то залиты в бетон ноги.. и они были неестественно выгнуты. Вокруг расплывалось тёмное пятно. ..

Мысли с трудом ворочались в голове девушки. Она уже мысленно ведь похоронила себя, а теперь необходимо было опять делать какие-то выводы. Зачем? Затем, чтобы остаться в живых? Ведь парню явно кто-то непостижимым и очень жестоким способом сломал ноги. Но как? И кто? И не будет ли следующей жертвой она сама? С ледянящим душу ужасом Софья наблюдала за тёмной фигурой в лёгкой рясе и совсем глупые мысли почему-то начали крутиться в её голове.
Ему не холодно? Он не замёрзнет так? Разум отказывался принимать то, что существо явилось явно из потустороннего мира и могло быть привычным к другим температурным условиям. И уж точно не хотелось верить, что это сама Смерть или посланец из Ада...

Сердце казалось билось через раз и брюнетка просто застыла. Да, все по-разному реагируют на опасность. Кто-то вот так застывает. Кто-то старается убежать. Кто-то сначала анализирует ситуацию и потом уже что-то делает... Последних - очень мало и Софья явно к ним не относилась. Поэтому и смотрела на приближающуюся фигуру, широко раскрыв глаза и крик застыл на полпути к горлу... Девушка просто не смогла сейчас закричать - даже если бы хотела...


Aletar Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:43 | Сообщение # 7
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Ветер кажется замер вокруг двух людей. Возможно, если бы сейчас Софья присмотрелась получше и прислушалась к 5ым лежащим телам - они дышали, и некоторые, которые были в сознании, еще постанывали от боли... особенно Максим, который получил безусловно сильное сотрясение мозга, а боль от сломанных ног пронзала всё его тело. Но это явно не то, на что СЕЙЧАС бы обратила внимание Софья... сейчас к ней медленно шел Некто... Казалось он не ступал на землю - будто бы плыл над ней - но все же были видны ноги, которые он переставлял. И ноги были не костлявые, а в таких неплохих сапогах кожаных. Когда он приближался к Софье, она могла увидеть под капюшоном тонкую линию губ и бледность кожи на подбородке...

    Ну-ну, не стони так парень, всего то пару переломов, в моем мире отрезали руки - а они еще дрались как звери... в моем мире... Когда это было? Сколько я пробыл ТАМ? ...
    Он ощущал страх у девушки, ощущал её взгляд, понимал, что она сейчас видит в Нём... и потому он медленно приблизился к ней, подойдя вплотную к ней, встав с боку... 

    Погода и не задумывалась улучшаться - облака накрывали землю плотным одеялом, пряча её от греющего солнышка. Ветер усиливался, просыпаясь вместе со всей природой, и уже свободно гулял по городу, заглядывая в каждые уголки, в окна домов и под одежду прохожих(айайай, ну и шалунишка). Однако он очень негодовал, когда пролетая над берегом реки он наталкивался на препятствие, совершенно его не пропускающее. Он хотел пробить его, залезть под одежду этих двоих, принести им свою мартовскую свежесть и прохладу. Но всё тщетно. Всё было бесполезно. Как и казалось теперь Софье. Он стоял прямо перед ней, и не было ясно, сколько времени он вот так вот простоял около неё, очевидно разглядывая её. Но из-под капюшона никак нельзя было увидеть Его глаза... Казалось прошла вечность до того, как его правая рука медленно поднялась в сторону Софьи, и когда рукав рясы слегка соскользнул с поднятой руки, девушка могла заметить - что ни костей ни оружия не было видно. На Его руке была перчатка... И всё. И протянута к ней эта рука была... будто он предлагает ей руку помощи... желая поднять её с этого жесткого деревянного настила пирса. 

Ааа, теперь я вспомнил... я вспомнил, КАК это делается... но не сейчас. Сейчас это не получится - она нема как рыба. Надо уходить ей отсюда.
Некто держал руку так, чтобы помочь девушке подняться, если та ухватится за его ладонь. Казалось он замер так как изваяние, не двигаясь вовсе, замерев в ожидании.
Она ранена. Но не настолько сильно, чтобы не иметь возможности передвигаться. Но этот страх. Слишком... первородный, естественный... Теперь я ВСЁ помню... будто в мое тело вернули кровь, и она наполняет каждый сантиметр его. Теперь я помню. Страх... делает сильнее...
Ima Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:17 | Сообщение # 8
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Да, пространство теперь действительно на пристани было организовано особым образом.
Может поэтому Софье казалось, что секунды превратились в минуты, а минуты - в часы?
Да что там в часы.. Складывалось ощущение, что с момента, когда она упала на мостки - прошла целая вечность. Но ведь это было не так? Никто не дал бы брюнетке сейчас ответа на этот вопрос. Ведь вполне возможно, что даже электронное табло и стрелки циферблата реально застыли.. в угоду тому существу, что стояло рядом с ней?

Пока некто просто стоял и не двигался, изучая незадачливого детектива - то предмет исследований чувствовал себя как микроб под микроскопом. Да, именно такой ничтожный организм под пристальным наблюдением. Явно гость из другого мира не был ангелом - иначе вокруг наверняка имелось бы сияние и уж точно атмосфера вокруг не стала бы такой давящей. Скорей наоборот - хотелось бы радоваться каждой мелочи и делать людям добро.

А тут.. Разные мысли имелись в голове у Софьи. Говорят, что перед смертью проносится вся жизнь перед глазами. Знаете.. а ведь всё это враки. Может кто в старости лежит на кроватке и действительно предчувствует скорую свою кончину и хочет исповедаться и действительно скрупулёзно копается в своих воспоминаниях. Однако здесь явно была другая ситуация. Да и сам конец существования находился был под вопросом.


Я боюсь. Сильно боюсь. Боюсь умереть. Я хочу жить! Да! Моя жизнь уже никогда не станет прежней, но, Господи, как же я хочу жить...Я обещаю.. если я выживу и выйду из этой передряги с гордо поднятой головой.. если я победю этих бандитов...я... Боже.. Что я болтаю? Я ставлю условия Богу как какой-то торговец? Зачем? Неужели я действительно готова АБСОЛЮТНО на всё ради того, чтобы Земля по-прежнему была перенаселена? Все эти техногенные катастрофы, все эти ужасные болезни, войны.. может сама планета всё это провоцирует? Хм.. А почему бы нет? Я верю в эту теорию - ведь человечество реально стало похоже на паразитов, которые разрушают то место, где они обитают, питаясь всем тем полезным, что ему может дать окружающий мир. И Земля пытается избавиться от этого. Стать вновь "здоровой". Только поздно она опомнилась наверное...

Вздохнула и дыхание стало более равномерным.
Что-то меня на философские темы потянуло.
Между тем "враг" не торопится что-то делать..

Чуть съёжилась и напряглась, когда "спаситель" протянул руку в перчатке
Он хочет помочь? Или... прикосновение будет равнозначно смерти?

Брюнетка закусила бы губу.. если бы на ней было "живое" место
А так.. девушка лишь просто сжала плотнее свои уста.

Двум смертям не бывать, а одной не миновать.. Была не была...
Потянулась навстречу и вложила свою прохладную ладошку в протянутую руку..


Aletar Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:54 | Сообщение # 9
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


    Казалось рука девушки крайне долго тянулась к руке Некто... Черепахи бы обзавидовались подобной медлительности... но вот, рука девушки легла в достаточно большую ладонь Некто. Однако то, что ощутила девушка было сложно сравнить с чем-то...

Она сломлена. Подавлена. Пусть её отрешенность пройдет, и она поймет, что рано еще ложиться в землю...
    Большое количество Силы направил в неё Некто, решив, что это будет самым нужным для неё сейчас. И потому...

Трудно было поверить Софье в то, что произошло... Будто бы сквозь перчатку Некто будто в её тело входило тепло... Но не блаженное и размаривающее, которое застает людей в теплом пледе у камина... нет, это тепло жизни, тепло Силы и стремления... мысли об отрешении и принятии смерти сами выталкивались из её головы, как самоутверждающая Сила наполняла её... нет, она бы не могла ею воспользоваться - но это помогло ей ощутить, что той боли, что была несколько мгновений назад - её уже нет... скорее как старые ушибы ощущались на уже пережившим их теле. И в довершение Он потянул её за руку, легко подняв на ноги, которые однако не были такими ватными... 
    Вдруг в её голове пронеслась мысль... нет, не мысль, а будто строгий наказ... или даже не так... как будто кто-то другой со стороны шепчет ей... в её собственные мысли? и направляет их в нужное русло... это нельзя было не заметить... но ей явно наказывал Некто, чтобы она скорее бежала.
    
    И это было правильное решение... ведь Максим уже говорил с кем то по мобильнику, всхлипывая от боли... Разобрать удалось лишь "они еще тут, скорее идите сюда!"... Кажется решение для Софьи было одним единственно верным...
Ima Дата: Понедельник, 07.09.2015, 22:00 | Сообщение # 10
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Когда кажется - креститься надо. Вроде довольно известный и весьма распространённый совет. Однако, положа руку на сердце, скажите - много народу ему следует? Многие ли поступают так, как завещано в Священном Писании? Многие ли опираются на заповеди Нового Завета ("Возлюби ближнего как самого себя", "Не убий", "Не укради" и т.п.) или больше по нраву всем заповеди Ветхого Завета ("око за око, зуб за зуб")? Можно сколько угодно кивать на других, но каждый сам для себя решает - какими принципами он руководствуется. И никто реально не заставляет предавать друзей, идти на разного рода преступления ради денег и/или власти и ни во что не ставить ценности окружающих.

"Сейчас НАМ круто, а после - хоть потоп". Из-за таких убеждений мир и оказался на грани Катастрофы. Да, именно так. С большой буквы. Почему? Потому что в это объёмное понятие входит многое: демографический кризис, экологические проблемы (вырубка лесов, разрушение озонового слоя, загрязнение воды) и др. Ну а главная причина всех бед - духовная деградация. Чем больше возможностей получал человек, чем больше технических игрушек себе изобретал, тем всё большей редкостью становилось нахождение в этом мире того, кому по жизни мало было надо. У кого превалировали духовные ценности, а не материальные...

Нет, то, что каждый хочет иметь крышу над головой - это нормально. Но когда семья из 10 человек ютится в двухкмонатной квартире, а кто-то живёт на площади, измеряемой гектарами - это норма? Это норма, когда у кого-то денег хватает только на то, чтобы заплатить за квартиру и на буханку хлеба, растягиваемую на 5 дней, а кто-то жрёт осетровую икру и охотится на тигров? Хотя это всё виды, занесённые в Красную книгу. Но кого это среди олигархов волнует?

Их волнует только то, что касается их самих. Ну и их денежного состояния.А ещё им, безусловно, скучно. Ведь всё, что могли купить за деньги - они купили... Обычное население успокаивает себя, что "на том свете" за всё воздастся по заслугам. Но когда это случится? А порадоваться жизни хочется сейчас.. Вот и копится обида. Вот и звереет потихоньку народ. И это только на руку тем, кто не хочет, чтобы наши души попали в Рай...

Впрочем, что есть Рай и что есть Ад? Бытует мнение, что нет скажем Чистилища. Что оно как раз и расположено сейчас уже на Земле. И что Конец света уже близок... Возможно это так. А возможно и нет. Такими философскими вопросами Софья сейчас не мучилась. Тем более, что на её психику осуществлялось явное воздействие. Можно сказать почти гипноз.

Как-то чужда была та сила, что входила в тело через соприкосновение двух рук. Так и хотелось отдёрнуть свою ладошку, но "спаситель" держал крепко. И приходилось слушать все эти советы и ощущать, как бунтует гормональная система, получив внеплановый заряд адреналина. И девушка начала психовать. Да, возможно Некто и удивился, но все его действия оказались почти тщетными из-за банальной непредсказуемости женской логики (а может ещё из-за того, что род Климовых действительно был древний и имел дело уже раньше с пришельцем). Брюнетка, конечно, перестала бояться и это являлось достижением. Единственным достижением существа из альтернативной Вселенной. Ведь бежать незадачливому детективу теперь было некуда. Разве что в другой мир. Потому что выжив - она получала на свою голову такууууууууууую кучу проблем.. что лучше бы она умерла >_>


- Я не успею убежать. Я устала. У меня нет машины. Да и не умею я водить. Плюс..убегать бесполезно. Меня теперь, образно говоря, из-под земли достанут. И если даже убить Максима - это только верхушка айсберга. Ты это понимаешь?..
Удивительно логичными были все заявления. Правда произносились они медленно и лицо девушки было скривлено от боли из-за того, что раны всё же ещё оставались и доставляли некоторый дискомфорт. Но в целом понять смысл было можно. Если знать язык... Ну или если читать мысли - которые давали более расширенную версию сказанного, да ещё приправленную крепкими словечками.
- И да. Прекрати копаться в моих мозгах. Мне это не нравится ><"


Aletar Дата: Понедельник, 07.09.2015, 23:01 | Сообщение # 11
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


    Возможно, если бы понимал Некто хоть слово, он мог бы лучше разобраться в ситуации... Но из-за гаммы ощущений, которые Софья испытывала вначале, он осознал, что бежит она или нет - пока она не мертва, от неё не отстанут... 

    Некто отпустил руку Софьи, и та ощутила, как медленно, но Сила выходила из неё, возвращая боль... ведь её в ней больше не поддерживали, однако часть Силы крепко осталось в ней, согревая и придавая физической выносливости. Он несколько отступил, оглядываясь вокруг себя. После чего нашел одно из тел бандитов, лежащих без сознания на берегу реки. Подойдя к нему, он присел около него, проведя над ним рукой, и замер, будто что-то обдумывая. Решив, что не подходит, он подошел к другому телу... проведя ладонью правой в перчатке над этим телом, и прислушавшись к ощущением, видимо остался доволен, потому что поднявшись, снова подошел к Софье. И опять казалось, что он плыл над землей - так размеренно он ступал по ней, и когда оказался напротив неё, стал медленно снимать с правой руки перчатку...В этот момент можно было заметить, как из-под левого рукава что-то блеснуло... будто... пальцы его были железными? Нет, даже целая ладонь поблескивала? Или же... Но не долго показывалась левая рука из-под рукава, потому что перчатка с правой ладони уже соскользнула, оголив чуть бледную кожу, обтягивающую... совершенно обычную, не костлявую, большую ладонь. 

    Возможно для Софьи это произошло всё быстро - передвижения Некто, и его "обследования". Но сам Некто провел неплохую работу по изучению этих двух, лежащих на земле. Он посмотрел, что второму еще есть, за что держаться в этом мире. Но другой полностью подходил ему, будучи полным и отпетым... ублюдком, совершенно ничего хорошего не имеющего за собой. Вот он то был нужным кандидатом. Решив это, Некто оглядевшись, уже почувствовал приближение опасности. Нет, он не мог видеть отчетливо, или чувствовать, где, кто, и сколько. Он просто знал, что время не на их стороне. Глянув на Максима, который после странной фразы с приложенным к уху каким-то металлическим бруском, потерял сознание, и лежал без него как все бандиты на берегу. И потому Его план всё больше и больше нравился ему. Ибо именно это могло соответствовать ситуации. Но для этого нужно было всё объяснить это ей. Для этого нужно было знать язык. А его Он напрочь не помнил. Потому и нашлось решение самим собой - сделать так, как и в прошлый раз. Он снял с правой руки перчатку, ибо было бы слишком трудно это сделать левой рукой, и сняв перчатку, он потянулся двумя пальцами, прижатыми друг к другу, кончиками, к губам Софьи, очевидно желая коснуться их...

    Однако тут уже всё зависело от Софьи, если бы она отошла сразу после прикосновении пальцев к губам, то языка бы Некто почти не понял, а так... надо было терпеть Его пальцы на своих губах некоторое время... так или иначе Она могла увидеть подбородок и линию губ Некто под капюшоном, ибо он был значительно выше неё, где-то 185-195... и она услышала уже знакомый шелест... Нет, это не просто шелест, это была связная речь на совершенно непонятном ей языке... и этот шелест сопровождал прикосновение его пальцев к губам Софьи... И зависело всё от неё... (Конечно, Некто уже не давил на неё та сильно... скорее в голове Софьи снова пролетела чужая мысль... чтобы она не боялась того, что будет О_о...
Ima Дата: Вторник, 08.09.2015, 23:46 | Сообщение # 12
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Софье было одновременно и страшно и любопытно. Она хотела знать – как всё же выглядит тот, кто спас её. Спасение… насколько о нём сейчас можно было говорить? На самом деле – всё было не так очевидно, как казалось на первый взгляд. Что такое настоящее избавление от неприятностей? Это когда на душе легко, ты сидишь дома с улыбкой на лице и делаешь то, что хочешь. А то, что на данный момент "госпожу" Климову ещё нельзя было причислить к покойникам - это ещё не победа. Это всего лишь шанс изменить ситуацию. Мизерный шанс. Ничтожный. Ведь казалось, что пришелец не понимает её и действует согласно своим умозаключениям...

Эта непредсказуемость пугала. Сильно пугала. Хотелось и правда убежать с этой пристани не оглядываясь (были бы силы, ага) и закрывшись в квартире - никому не отвечать и не открывать. Залезть под одеяло, заснуть крепко... затем проснуться.. и убедиться, что происходящее оказалось лишь кошмарным сном. Но разве часто мечты воплощаются в реальность? То-то и оно...

В реальности существо подходило всё ближе и потихоньку вроде бы открывалось всё больше для девушки. И пока не заставляло её страдать. Скорей наоборот. Но долго ли так будет продолжаться? Этого Софья не знала. И надеялась всё же, что легенды, услышанные в детстве - не врут. Хотя и представляла она себе всё это иначе. Да-да, вы не ошиблись. Юное создание фантазировало о принце на белом коне, а тут какой-то священник или монах.. Было чему удивляться. Было над чем подумать..

Девушка позволила дотронуться до своих губ. Она не понимала ради чего это всё было затеяно и, безусловно, не хотела лишиться голоса. С другой стороны - язык и щёки, которые были прикусаны - не так уже сильно болели. Может таким образом был организован процесс лечения? Надо было бы спросить об этом у того, кто стоял напротив. Но что бы тот ответил.. если не знал языка? Опять начал бы копаться в мыслях? Нет уж. Лучше общаться жестами..Ну или просто стоять и наблюдать. Что собственно брюнетка и делала..про себя считая минуты до приезда других бандитов..


Aletar Дата: Среда, 09.09.2015, 00:17 | Сообщение # 13
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Однако долго шелест этого Некто не звучал. Помимо того, что ротовая полость и вправду оказалась целой, а никакого вторжения в голову девушки не происходило. Некто быстро одел перчатку на руку, будто могло показаться, что Он может ощутить холод...
    К слову стоило отметить... ряса Некто была достаточно потрепана... и абсолютно-монотонна, и невероятно заношена. Такое бы сделать за лет 30 сложно, но сохранить в целости материю, которая должна была бы развалиться уже... Однако при вглядывании в неё было видно, что это лишь на поверхности материи были такие показатели изношенности... а когда нутро рукавов открывалось взору - изнутри ткань была невероятно хороша собой. Ощущение, будто совсем недавно Некто был неплохо потрепан... Но кем? Или чем? Однако такие размышления могли быть прерваны тем, что стало происходить дальше.

  Казалось внешне, будто Некто что-то обдумывал. Казалось - он особо не спешил, хоть и сама Софья уже понимала, что скоро приедут бандиты. Однако она могла увидеть, как губы слегка разомкнулись, и из них была слышна речь... Речь? абсолютно понятная... но при этом кажущаяся несколько... призрачной? нет, скорее похожей на необычной - русская речь!
- Ты.... уже не должна... жить... для них...
Поначалу казалось, что Некто будто вовсе с трудом разговаривал. Но если подумать - ведь он по сути дела только что узнал огромный спектр слов великого Русского языка. Он его выучил ЕЁ губами, и стал понимать его. Однако привыкнуть к тому, чтобы высказывать свои мысли этим языком - было сложно, оттого речь была у Некто неспешной.
- Либо... Ты должна... умереть сейчас для них... или умрешь позже... для этого мира...

Некто слегка отошел от девушки, подойдя к тому бессознательному телу, которое валялось на земле, которое он "одобрил" ранее
- Но... но ты должна понимать... что то... что будет дальше... я вмешаюсь в это... Ты замешана в чем-то серьезном. Я пока... ничего не знаю об этом... потому я должен... это сделать...
То, что произошло дальше, могло вызвать тошноту или психическое расстройство... потому что стал слышен шепот Некто снова... но даже не знающая языка этого Некто Софья могла понять... это СТРАШНЫЕ слова... и подтверждение было тому скоро - тело человека... избавилось от одежды, и будто... стало медленно сжижжаться, превращаясь... в человеческую массу. Очевидно перед этим все-таки Некто умертвил бандита..

Он уже не будет жить... нет, в этом мире от него не будет добра... его не исправит ничего... убить двух зайцев одной стрелой? это мне под силу... его носить земля не будет...но и послужит он ЕЙ помощью...
Водя ладонью над телом он не переставал читать заклинание... и вскоре из массы стали выделяться очертания...которые бы бросили в пот Софью... это было ЕЁ ТЕЛОМ! это была идентичная копия её тела... со всеми соответствующими внешними признаками - от длины волос и черт лица до размера груди и шрамика на животике от вырезанного аппендицита(Все-таки его увидел Некто, когда Софья лежала на деревянном настиле с слегка задранной от падения курткой. Что и отразил на теле. А шрамик с родимым пятном ниже слегка - были весомым уточнением... ведь тело мог бы опознать потом Максим... а он... ладно, не будем об этом. Так или иначе, Некто сделал полную копию тела Софьи... провел рукой - и вот, тело было в одежде, в которой была Софья... идентичной копией. Тогда остался последний штрих. Взяв нож, лежавший на земле, оставшийся от лежавшего тут когда-то бандита, он что-то сказал - и тот исчез из руки... и был уже в животе, боку Копии... а курточка была с значимым пятном крови на ней... и тело лежало так, как лежала бы Софья, если бы её пырнули... и Тут могло дойти до Софьи... что теперь она умерла для бандитов... и что у неё появился шанс... "вернуть" себе старую жизнь... Но это уже слишком далекие планы. Надо было решать что-то с приближающимися бандитами...

Некто встал, и подошел к очевидно шокированной Софье, и медленно произнес
- Надо идти... Хорошо...если твой дом...недалеко. Тогда я.. выведу тебя отсюда... иди сюда...

    Он медленно отвел полы рясы... очевидно приглашая Софью под покров своей рясы... А под ней темно-серая рубашка.... и кожаные темные... слегка коричневые(будто из чьей-то бывшей шкуры, отделанной хорошим скорняком), уходящие в кожаные черные сапоги. Некто открыл свои полы рясы вправо, и потому место было под его правой рукой... но... было видно так же, как из-за левого бедра под рясой выглядывала рукоять... чего? будто клинка... ножен не было видно, размера не узнать.. Однако лицо пока умудрялся сохранять под капюшоном Некто так, что видны были все так же подбородок и губы...

Дом её и правда был не так далеко отсюда - пару кварталов. А город, который вовсю
работал - имел не такие напруженные людьми улицы... все карты на руки... но как он её выведет? Доверится ли она Ему?


Сообщение изменил:Aletar - Среда, 09.09.2015, 00:20
Ima Дата: Среда, 09.09.2015, 21:25 | Сообщение # 14
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Пока Некто изучал (или вспоминал?) великий русский язык, от нечего делать Софья и правда разглядывала одеяние своего странного спасителя. Ну а чтобы отвлечься от мыслей о неизбежном появлении бандитов – девушка даже пыталась размышлять о таких вопросах, как: есть ли аналог подобной ткани на Земле или такого не имеется, как подобное может называться и этот шелест… неужели его и правда можно назвать речью?

О том, как скоро произойдёт развязка – брюнетка предпочитала не думать. Тем более, что события принимали всё более крутой поворот. Незадачливый детектив в самых смелых своих предположениях не смогла вообразить того, что УЖЕ происходило на её глазах. Это было дико и готично-фантастично. Того, кто ещё несколько минут назад жил – умертвили и превратили в нечто бесформенное. Биомассу, из которой лепили двойника. ЕЁ двойника. На уже второй минуте Софью стало мутить и она отвернулась..чтобы реально не вырвало. Это помогло хоть немного привести в порядок мысли и понять, что задумка на самом деле гениальная. Вот только есть ряд моментов, которые нельзя упускать. Ведь в подобной авантюре всё должно быть ИДЕАЛЬНО. Иначе кто-нибудь дотошный обязательно докопается до сути. А этого ни госпоже Климовой, ни существу из другого мира точно не надо было.

В общем, девушка заставила себя повернуться и посмотреть на лежащее Нечто. Возникал ряд вопросов, которые она хотела бы задать "волшебнику", но времени на это особо не было. А между тем ведь очень важно – что дальше будет с этим "чучелом". Оно позволит себя исследовать до последней чёрточки? Позволит взять образцы волос, крови, ДНК и сравнить узор на пальцах, чтобы идентифицировать ту, в сумочке которой не имелось никаких удостоверений личности? Или всё же на каком-то этапе тело вдруг загорится чёрным пламенем и от него останется только кучка пепла? И в том и в другом варианте были свои плюсы и минусы. Чтобы качественно осуществить подмену и не делать намёков на вмешательство чего-то потустороннего необходимо было тогда довести тело до "совершенства".

Софья указала на ещё ряд маленьких шрамов, имеющихся на её теле. Дала разглядеть полностью узоры на пальцах, форму ушей, указала на ещё ряд моментов - включая подсказку о группе крови и резус факторе. Оставалось надеяться, что ДНК-тест делать не будут. Но чтобы точно этого избежать - выдумщица сняла с себя куртку и кинула НАСТОЯЩУЮ верхнюю одежду рядом с трупом. И показала знаком - чтобы "фокусник" убрал подделку, а пятно крови перевёл на "свитер"...


Теперь вроде всё...
Хотя если пустят собаку - то не знаю..
Она же пойдёт по следам...
Однако если мы телепортируемся...то тогда да - всё будет хорошо.
Однако ведь он не знает, как выглядит конечная точка нашего прибытия..
Тогда от слежки можно уйти только по воздуху
Но мы же не полетим ? >_>

Примерно в таком ключе размышляла Софья, а затем её глаза округлились - ведь Некто почти раскрылся.. и оказался весьма похожим на человека. Ну теперь по крайней мере стало ясно, что пришелец явно гуманоидного типа. Хотя учитывая приколы с биомассой - вполне возможно было - что это лишь один из многих обликов "спасителя"...

Некоторое время брюнетка стояла как будто в трансе, но понимая что счёт идёт может уже на секунды - сделала шаг навстречу новой жизни, понимая что сейчас поступает очень эгоистично. Ведь для немногих своих знакомых и для сестры - единственной родственницы, живущей в другом городе - она теперь мертва. А значит реально придётся многое поменять.. если оставаться в этом мире.. Или пришелец заберёт её в свой? Тоже вариант. Не хотелось пока думать обо всех этих моментах и Софья просто доверилась Судьбе. Обняла Некто и закрыв глаза - прижалась к нему.. ощутив.. тепло или холод?..


Aletar Дата: Среда, 09.09.2015, 21:55 | Сообщение # 15
Хранитель РУНО
Сообщений: 1101
Уважение
[ 688 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Некто и правда внимал тому, что просила его сделать Софья, мелочи... но куртку оставил ей. И не стал менять днк, правда сменив ей узор на пальцах. Почему? Он объяснил это так:
    - Они...(он провел рукой в сторону оставшихся лежать) - большинство из них даже не вспомнят о том... что произошло. Кроме... него (Указал на Максима)... остальные... скажут, что тот... кто стал Вами... убил Вас.. и далее... они потеряли сознание... сюда... придут стражи скоро... Время не будет ИМ помощником... они избавятся от тела... сразу... 
    Очевидно, под стражами имелись ввиду сотрудники МВД...


    После того, как девушка обняла и прижалась к Некто, который распахнул правую часть рясы... он накрыл обоих, положив тем самым руку поверх её... И то, что могла ощутить девушка, могло ввести её в явное заблуждение.
    Стук...стук...стук... Поначалу девушка не ощутила ни тепло, ни холода... но... Стук... стук... стук... И все же... тепло шло от тела... и этот стук... мог быть только стуком сердца... И ощутить могла Софья, что грудь слегка расширялась... Некто дышал! он... был живым? 
    
    Пока мало было известно о нем, и больше вопросов было... но вот приехали они, бандиты... и Софья однако могла увидеть из-за краюшка правой части рясы... как они идут прямо к ним но.. он прошли мимо них, будто не видя их... прошли к телам, тряся лежащих всех, кроме Максима. Они стали рассказывать, что завязалась драка, стрелять не хотели, чтобы не поднять шум... Горький пырнул её... они потеряли сознание от какого-то предмета из её сумки...(Некто не знал, что это что-то есть Шокер, но обыскав сумку, они нашли искомое, и история была явно правдоподобной). Но остальное уже не слышали Некто и Софья... Медленно они плыли из территории доков, будто чуть паря над землей.. а оказалось Некто шел по ней... а она будто была на какой-то подставочке... и не передвигала ногами... а как раз плыла над ней... или Он её так держал? Так или иначе, они вышли из портовой части, далее слышен был голос некто. Его голос, когда он говорил по-русски был чистым и чуть низким, приятным для слуха. Совершенно непохожим на тот шелестящий голос, когда он говорил на своем языке... 
    - Куда дальше?... 
    Очевидно, что Некто не знал, где дом Софьи. А ведь туда надо было зайти - собрать вещи, самое необходимое, чтобы оно потом не было растащено всякими грязными на руку сотрудниками внутренних дел... да и вообще, просто нужно было взять какие-то вещи...
Форум и Ролевые Миры » ‘๑’ Банк весёлых затей, или РУНО ‘๑’ » Территория "РУНО". Магия » Кто там во тьме? (Когда все против тебя...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наши баннеры

Наш новый сайт



Баннеры и топы

 Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Отдел рекламы

Правила читаем

Тут...

Заявки оставляем в этом разделе

Подробнее...