Внимание! Началось голосование в конкурсах за сентябрь! Конкурс "Тот, кто всегда рядом" будет выложен чуть позже! Академия "Врата" и ДАР : перезагрузка очень скоро! Не забываем следить за новостями на главной странице и голосовать в топах! У нас их два!А ещё у нас есть возможность сворачивать разделы форума - правда только на Опере и IE!

~ ★ До окончания голосования в конкурсах сентября осталось ★ ~

1 дн.  1 : 1 : 1


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sorano, Бульбазаврик, Фоукс  
Форум и Ролевые Миры » Острова » Корабль "Поцелуй русалки" » Верхняя палуба
Верхняя палуба
Ima Дата: Четверг, 10.04.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]



Верхняя палуба

Верхняя палуба - это собственно то, что в просторечии и называется "палубой".
То есть это то пространство, на котором происходят основные действия.
Здесь дежурят матросы и прогуливаются пассажиры.
С помощью парусов и штурвала, а также других спец. приспособлений
можно направить корабль куда угодно.

Условно верхняя палуба делится на бак, шкафут и ют.
~ Бак - это так называемый нос корабля.
Обычно там располагаются якорное и швартовное устройства, а также гальюн.
Могу иметься волноотводы, козырьки, а также украшение в виде какой-нибудь фигуры.

~ Шкафут - это середина корабля, или средняя часть верхней палубы
Располагается между носовой и кормовой надстройками.
Моряки скажут, что это пространство -
между передней мачтой (фок-мачтой) и последующей за ней мачтой (грот-мачтой).
Здесь мы можем найти довольно вместительную лодку для спасения жизней.
Также имеется возможность позвать команду, позвонив в судовой колокол.
Для приглашения на завтрак/обед/ ужин - один сигнал. В момент опасности - другой
А если взобраться по специальным канатам - вантам,
то можно лицезреть окрестности на несколько миль вперёд)
Вышка та называется "воронье гнездо".
Вряд ли оттуда свалишься - даже во время сильной качки -ведь оно неплохо огорожено.
В середине корабля имеется и трап - судовая лестница, позволяющая сойти на берег

~ Ют - это корма корабля.
Здесь имеют право находиться только капитан и приближённые к нему.
Здесь расположен штурвал и другие средства для управления кораблём.
А парой надстроек в этой части являются лишь каюта капитана и камбуз.

На этом уровне расположены :

~ Каюта капитана. Корма (или ют) ~

~ Камбуз. Середина второй палубы ~

~ Гальюн. Ближе к носовой части ~

Отсюда можно попасть :

~ Вторая палуба ~

~ Водное пространство ~




Рик Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:33 | Сообщение # 2
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


Казармы ===>
Не спеша Стив поднялся на борт корабля "Поцелуй русалки. Корабль был достаточно большим, по крайней мере за всю свою жизнь Гарисон впервые оказался на подобном судне. Поприветствовав матросов парень продолжил осмотр, ведь остальные коллеги не забрались еще на борт и делать было нечего, впрочем отставал в основном один парень, но и без него вряд ли кто-нибудь отправится.
 
-Люда, а у тебя как с путешествиями по морю? -внезапно остановившись спросил голубоглазый, само собой он имел ввиду водную болезнь, которой некоторые люди страдают, но сам же парень был счастливчиком и у него не было этой болезни.
Phoenix Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:04 | Сообщение # 3
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


=> Казармы.
Цитата Рик
-Люда, а у тебя как с путешествиями по морю? -внезапно остановившись спросил голубоглазый, само собой он имел ввиду водную болезнь, которой некоторые люди страдают, но сам же парень был счастливчиком и у него не было этой болезни.

А Людмила тем временем, страдая от морской болезни, повисла на борте палубы. Вся синяя.
Черт-черт-черт, я так и думала. Я знала, - ругалась про себя брюнетка, нечленораздельное бормоча что-то себе под нос. Стив мог подумать, что она читает какой-то заговоров о.О Ведьма, черная магия. Хотя стоп. Какая черная магия? Какая вообще магия в Хомбрэ?
- Да, есть такое. Слышала, чтобы отвлечься и забыть про болезнь - нужно заняться физическими нагрузками. Отвлечь организм, так сказать, - Феникс хитро улыбнулась, повернула голову к Стиву и подмигнула ему. О каких таких нагрузках она говорила? Хо-хо-хо!
- Или погрызть имбирь. У тебя есть имбирь? - поинтересовалась Рюдигер, и сползла вниз, усевшись на пол.




Сообщение изменил:Phoenix - Вторник, 29.07.2014, 22:05
Рик Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:25 | Сообщение # 4
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


Парень выслушал столь трагичный ответ, ведь морская болезнь это весьма печально и подошел к девушке.
-Сожалею тебе, ну у меня есть идея какими физическими нагрузками можно заняться на палубе. Сказал это все Стив с коварной улыбкой, будто демон в него вселился.
-Сделай несколько отжиманий, это тебе определенно поможет. Заявил парень и наигранным, жалостливым лицом посмотрел на девушку.
-Кстати, а здесь есть где выпить? У матросов наверняка должен быть какой-то мини-бар. Гарисон обернулся в поисках матросов, что бы поинтересоваться у них, где же их клад алкоголя и есть ли у них он вообще.
Phoenix Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:42 | Сообщение # 5
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


- О да, отжимание это именно то, что мне сейчас нужно, - кивнула Люда с серьезным выражением лица.
- Ладно, надеюсь, это ненадолго и скоро пройдет. Так сказать, от непривычки, - девушка вздохнула, и прикрыла глаза размышляя о чем-то своей, прислушиваясь к тому, как корабль легонько качается на волнах.
- Интересно, а тут можно курить? Было бы неплохо, если бы ответ на вопрос был положительным. Может сигареты и будут моим лекарством от болезни? И еще одно, - Мила открыла глаза, и бросила легкий взгляд на их "провожатого", - Нужно будет все же узнать о нем побольше. Глупо будет доверять ему, даже имени его не зная. - фыркнула брюнетка, и перевела свой взгляд на Гарисона.
- Думаю, что есть, - произнесла Феникс, и подняла руку вверх, - Помоги встать. Пойдем искать лекарства. А именно сигареты и алкоголь.




Сообщение изменил:Phoenix - Вторник, 29.07.2014, 22:44
Рик Дата: Вторник, 29.07.2014, 22:49 | Сообщение # 6
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


-А я тебе о чем говорю! - поднял указательный палец в знак, кто знает для чего он это сделал.
-Будем надеяться на это утвердительно кивнул головой и озарил девушку своей щикарной улыбкой. Во всяком случае парень почти всегда был на позитиве и улыбка на его устал была частым явлением. Но это не психическое заболевание. И мышцы не свело, а то и такие варианты у некоторых были.
-Только алкоголь, сигареты мы курить не будем -заявил голубоглазый и протянул девушке руку, что бы там могла подняться на ноги.
-С чего начнем поиски? Осмотрелся по сторонам и не заметил мимо проходивших людей, троллей, фей и прочих существ, так что искать бы пришлось самим.
Phoenix Дата: Вторник, 29.07.2014, 23:08 | Сообщение # 7
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


- О да, прям вот покурю и сразу отжиматься! - все так же серьезно сказала Люда, для пущей убедительности нахмурив брови.
Поднявшись на ноги с помощью Стиви, Феникс отряхнула штаны и плечи.
- Ты не будешь, а я буду, - Мила пожала плечами, мол "Ну не хочешь, как хочешь. Мне больше достанется".
- Мы можем начать поиски Каюты капитана. Хотя было бы логичнее начать с камбуза. Ведь там вся еда. Но у капитана наверняка самое вкусное пойло, и самые дорогие сигареты. Правда, наверняка нас за это по головке не погладят. Что скажешь? - Рюдигер посмотрела парню в глаза, дожидаясь его решения.


Яжик Дата: Среда, 30.07.2014, 02:42 | Сообщение # 8
Сообщений: 106
Уважение
[ 309 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
530 DR
[?]


-Казармы


-Эй, проводник! Окликнул ящекрыл проводника.

-Сколько корабль будет плыть до места назначения? Левая рука потянулась к пачке сигарет.

Хым... у меня помнится ещё была бутылка виски, да? Или я её допил? Окинув взглядом карман, в котором была бутылка, достал её правой рукой и проверил на содержимость. Алкоголя там было малость ниже половины. Печалька. Это огорчало, ага. Но делать было нечего, сушняк. Открыв бутылку и сделав пару глотков юный старец, другой рукой, вытащил из пачки одну из последних сигарет и закурил. Пачку положил обратно.




Сообщение изменил:Яжик - Среда, 30.07.2014, 02:44
Рик Дата: Среда, 30.07.2014, 14:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 175
Уважение
[ 386 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
875 DR
[?]


Только вот ни капли убедительно не получилось, Стив сразу же догадался о том, что девушка шутит, но вид у нее был забавный с таким серьезным лицом и нахмурившими бровями. Во всяком случае это позабавило голубоглазого.
-Можешь сразу отжиматься и заодно бросай курить, это же гадость -понимал, что каждому свое и все такое, но уж очень он не любил запах сигареты и в общем, сигареты тоже.
-Наверное, я буду более занудным чем ты, но я предпочту пойти в камбуз и спокойно там перекусить и выпить. -Ему было вполне достаточно приключений на сегодня, поэтому подвергаться еще каким-то глупым ситуациям не очень-то и хотелось.
Заметил как невежливый незнакомец, который не представился в ответ, почти допил свой напиток и повернул голову к нему.

-Пс, парень, пошли с нами, там наверняка найдутся похожие напитки -после этого пошел в поисках камбуза вместе с Людой, которая по идея должна была бы пойти с ним.
===>Камбуз


Сообщение изменил:Рик - Среда, 30.07.2014, 14:41
Phoenix Дата: Среда, 30.07.2014, 14:30 | Сообщение # 10
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


- Сигареты такая же гадость как и алкоголь, - поморщившись произнесла Людмила. Ей не особо нравился тот факт, что Стив ругает её и говорить что гадость а что нет. Миле не 15 лет, чтобы ей родители читали лекции о вреде курения. Да и Гарисон не её отец.
- Курила, курю и буду курить. Привыкай, - ответила Феникс с неким вызовом глядя юноше в глаза. И пускай её слова прозвучали немного более грубо, чем она того хотела. 

- Ладно, пойдем в Камбуз, - немного "остыв", согласилась со Стивом и последовала за ним.
==> Камбуз.


Sato Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:41 | Сообщение # 11
Сообщений: 87
Уважение
[ 164 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
435 DR
[?]


---> Казармы.

Залетев на корабль, словно ошпаренный, Муро тут же упал на колени и отдышался, после чего осмотрелся по сторонам.
Вроде успел... - Пронеслось в голове, словно носящего снежный парик, юноши. Но долго находясь в позе молящегося Муро не желал, так что быстро переведя дух поднялся снова на ноги и подошел к первому попавшемуся человеку на борту. А на пути была личность, от которой словно шарахались остальные путники, дым от сигареты окружал его словно какая то аура, а алкоголем разило наверное до самой арены.
- Здравствуй, о незнакомец за туманной пеленой, не расскажешь, что здесь за туса и куда отплывает корабль? - Муро начал размахивать руками, что бы убрать дым от своего лица, но осознав что бытие тщетно, перестал заниматься бесполезным занятием.




Сообщение изменил:Mario - Четверг, 31.07.2014, 00:43
Яжик Дата: Четверг, 31.07.2014, 00:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 106
Уважение
[ 309 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
530 DR
[?]


И вот было хотя пойти вслед за Риком, героя окликнул незнакомый до сели голос. Это был парнишка, по виду младше его на пару тысяч лет, впрочем сомневаюсь, что было бы легко найти существо старше нашего ящекрыла. Но вы это, не волнуйтесь наш возраст героя не очём особо не говорит ибо он как был обкурешем две тысячи лет назад, так им до сели и остался. Хым... но что то я отвлёкся, да? Так вот, окликнул значит нашего героя юный парень и наш старец такой берёт да отвечает:

-Привет тебе сын Адама. Сделав очередной глоток, да пару затяжек, как раз таки и ответил это Ид. Его взгляд был полон упоротости и обкуренного похмела. Жаль только толстые стёкла очков мешали разглядеть этот внушающий взгляд. Хотя ... может вам и не жаль вовсе? Кто знает.

-А что ты тут забыл та вообще, если не знаешь, куда отправляется это судно? Это государственный корабль, что должен перевести нас наёмников на острова, где мы должны будем найти какого-то потеряшку-военачальника.

Осмотрев юношу дракон добавил: - На, выпей, а то вид у тебя ... хым... Да протянув бутыль, что держал в правой руке, стряхнул пепел с сигареты и сделал ещё пару затяжек.




Сообщение изменил:Яжик - Четверг, 31.07.2014, 01:03
Phoenix Дата: Пятница, 01.08.2014, 20:28 | Сообщение # 13
Rock-n-Roll Queen
Сообщений: 1814
Уважение
[ 2227 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
9070 DR
[?]


==> Камбуз
Девушка, напевая что-то себе под нос и весело улыбаясь, появилась на палубе. 
Пройдя несколько уверенных шагов в известном только ей направлении Люда неожиданно затормозила, обратив внимание на нового человека на корабле. Он явно был не одним из работников
. Да и на Арене она его не видела. 
Еще один человек в нашей, так сказать, команде? Интересно-интересно. Надеюсь, он хоть более общителен. И, хотя бы, представится. А-то тут все какие-то скрытые, жуть.
Феникс без стыда и совести нагло рассматривала незнакомую ей личность. Оценивала. Одежду, лицо, манеру двигаться и разговаривать. Но пока не подходила и не вмешивалась, решив дождаться Стива и еще немного понаблюдать.


Sato Дата: Суббота, 02.08.2014, 13:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 87
Уважение
[ 164 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
435 DR
[?]


"Сын Адама", а в проще говоря Муро, стоял и внимательно выслушивал бредни обкуренного и слегка не трезвого молодого человека, ну как молодого, он всячески пытался искривить голос, что бы казаться старше. Но как бы то ни было, в словах того чудаковатого алкоголика и дебошира слышались нотки разума.
- То есть, военачальника-потеряшку? И все? Тьфу ты... я думал мне достанутся отличные данные, где я могу найти... - Тут же парень запнулся, осознав что итак много болтает. - Хотя знаешь... я с вами поплыву, глядишь, что нибудь интересное нарою, уж кто кто, а военачальник меня беспокоит в последнюю очередь. - Муро хихикнул и присел напротив "паровой машины", ой, любезного путника.
- Меня так то Муро звать, приятно познакомится. - Парень протянул руку незнакомцу, и, не дождавшись рукопожатия выдрал бутылку с непонятной жидкостью. - Надеюсь оно не отравлено?
Тем временем на палубе появлялись новые "подозрительные личности", от которых у парня шли мурашки по спине. Но уже было слишком поздно что то менять, и Муро принялся опустошать бутылку.




Сообщение изменил:Mario - Суббота, 02.08.2014, 13:54
Яжик Дата: Суббота, 02.08.2014, 14:28 | Сообщение # 15
Сообщений: 106
Уважение
[ 309 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
530 DR
[?]


- Тык, а как зовут меня? Несколько озадачено спросил сам у себя ящер.
- Ну пусть будит Тим. Легко запоминается, а? Смачная затяжка, пафосное лицо, взгляд в бесконечность, и ещё раз пафос-пафос-пафос! - Да, на время путешествия можешь звать меня Тим. Представился он, попутно сделав ещё пару затяжек. К слову о предмете дыма извержения. Сигара кончалась, оставляя за собой тленный пепел, да ещё и в пачке оставалось всего на всего три сигареты, печаль одним словом, да именно она отражалось на его лице, сразу после этого "пафоса".




Сообщение изменил:Яжик - Суббота, 02.08.2014, 14:41
Форум и Ролевые Миры » Острова » Корабль "Поцелуй русалки" » Верхняя палуба
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наши баннеры

Наш новый сайт



Баннеры и топы

 Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Отдел рекламы

Правила читаем

Тут...

Заявки оставляем в этом разделе

Подробнее...