Внимание! Началось голосование в конкурсах за сентябрь! Конкурс "Тот, кто всегда рядом" будет выложен чуть позже! Академия "Врата" и ДАР : перезагрузка очень скоро! Не забываем следить за новостями на главной странице и голосовать в топах! У нас их два!А ещё у нас есть возможность сворачивать разделы форума - правда только на Опере и IE!

~ ★ До окончания голосования в конкурсах сентября осталось ★ ~

1 дн.  1 : 1 : 1


Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Premier  
Форум и Ролевые Миры » ๑会๑ Клан Ямамото » Клановый дом » Комната №1 (Мэй Хаттори и Сакура Ямамото)
Комната №1
Premier Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:21 | Сообщение # 1
Сообщений: 543
Уважение
[ 210 ]
Замечания: 20%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
2715 DR
[?]


Ima Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:20 | Сообщение # 2
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


---Зал собраний--- Вход в Дом Министров -- улицы --- вход в поместье клана --- парк

Вместе с воительницей дошли в довольно медленном темпе до комнаты.
Можно сказать доковыляли ибо палец более всё сильнее. А обувь была тесновата. И ходили много - даже не смотря на проделанную часть пути в паланкине

К тому времени уже почти стемнело.
И когда две прелестных девушки остановились у дверей комнаты №1, то спросила у Сакуры

- Зайдёшь? Меня поселили именно в этом "номере"
Домом своим это сложно назвать
Тот, кто управлял целым поместьем - поймёт
Это только бедняки могут считать подобную конуру - роскошью


Бульбазаврик Дата: Пятница, 07.08.2015, 02:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 22344
Уважение
[ 13137 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
111720 DR
[?]


Сакура всё это время шагала рядом с Мэй. Довольно странно... Девушка рассчитывала на то, что юная красавица, такая разная и непостоянная, всю дорогу будет рассказывать о себе. Причём обычно такие люди любят откровенничать и тут же тебя смывает целой волной их жизненных историй. Однако ничего такого Сакура не дождалась. Хотя по министру образования было видно,  что денёк у неё выдался ещё тот и она, уставшая и перегруженная обязанностями, теперь просто хочет отдохнуть, выспаться и по возможности даже принять расслабляющую ванну. Хотя о какой ванной может идти речь, когда девушки направлялись прямиком к дому клана Ямомото? Здесь большинство спит на футонах, а питаются лишь рисовыми шариками. 
Однако Сакура удивилась, когда Мэй остановилась у дверей первой комнаты и сказала, что это её номер. Министр армии постаралась припомнить номер и своей комнаты, но почему-то в голову лезло то же число - единица.

Извини - пробубнила юная воительница и достала из сумки с принадлежностями некий клочок бумаги - Как ни странно, но это и моя комната тоже. Я записала номер здесь... - произнесла девушка и повернула бумажку к Мэй обратной стороной. Красавица могла увидеть цифру один, написанную тёмными и немного размазанными чернилами.


___


Ima Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:05 | Сообщение # 4
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Наверное сегодня уже наступил предел тому, чему могла удивиться госпожа Хаттори. Более подозрительная особа заподозрила бы Сакуру в подлоге, более мнительная – увидела бы в происходящем знак Судьбы. Мэй же.. просто взглянула на документ, отметив настоящую гербовую печать клана и лишь повела плечиками в знак недоумения

- Видимо у Ямамото действительно проблемы, если они не могут выделить наследникам по отдельной комнате. И даже министры вынуждены ютиться на столь маленьком пространстве.
Тут на некоторое время девушка замерла – ведь ей в голову пришло то, как можно это описать в небольшом стихотворении-образе (хокку):
- Вечный бедняк
снова крупицы судьбы
пересчитывает.

Пауза. Дала спутнице проникнуться тем, что сейчас было произнесено и затем уже открыла дверь
- Впрочем, во всём есть свои плюсы и минусы. Нам не надо бегать между кабинетами, чтобы обговорить важные вопросы. Подслушать же какие-то тайны могут везде… Никто не застрахован от предательства.

Осмотрев комнату – увидела кувшин для умывания и направилась туда.
- Ну а что касается остального.. есть крыша над головой и то хорошо.
Я привыкла уже спокойно относиться к лишениям. Хотя отдельные детали всё же выводят меня из себя. Например, отсутствие слуг. Надеюсь, что мы сможем всё же найти общий язык с новым министром армии
- Не польёшь на руки?


Ima Дата: Суббота, 08.08.2015, 10:36 | Сообщение # 5
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Услышав стук, вздохнула
Кого ещё принесло на ночь глядя?
И так как Сакура ещё решала - открывать или нет, то подошла к двери первой. Если бы хотели убить - бумажные стены им не помеха. А так.. клановое поместье. Вроде бы мы должны быть в безопасности
Хмыкнула, вспомнив про отравление в Зале собраний
Даа... никто облечённый властью никогда не может перестать бояться за свою жизнь. И вряд ли тут возможны исключения..

Отодвинув перегородку, увидела на пороге красноволосую
Все министры в сборе? Хех.
- Комбанва, Сунако-сан


Sunako Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 09:56 | Сообщение # 6
Painkiller
Сообщений: 992
Уважение
[ 1672 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
4960 DR
[?]


У Сунако-сан было отличнейшее настроение. И возможно не только она здесь была (Может Рони тоже соизволит XD)
Девушка улыбнулась простой улыбкой, она была довольно таки рада увидеть Министров. Просто нормально пообщаться и совместно таки распределить бюджет..

Если Рони есть:
-Здравствуйте Мэй-сан. Здраствуйте Сакура-сан.- кивнула и прижала ладошку к груди.
-Это мой Заместитель, Рони Ямамото, известный поэт.
И убийца. Любитель пошариться где-то ночью и может быть поотравлять Даймё.
-Как Ваши дела?


Ima Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:03 | Сообщение # 7
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Больше всего на свете Мэй хотелось сейчас спать.
Ну или по крайней мере отдохнуть, посидеть в тишине

(подумать о судьбах мира и построить планы по захвату Вселенной)

Однако положение обязывает и поэтому на лице по-прежнему была вежливая улыбка
И голос тоже не выдавал недовольства
Поклонилась в ответ

- Всё хорошо, Сунако-сан. Вот потихоньку обживаемся. Но не стоять же гостям на пороге? Может пройдёте в дом?
Посторонилась, чтобы дать пройти внутрь


Sunako Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:16 | Сообщение # 8
Painkiller
Сообщений: 992
Уважение
[ 1672 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
4960 DR
[?]


Сунако была довольно чутким человеком, и даже если Мэй мастерски скрывала свои мысли - все равно видела усталость.
Извини, но правда нужно чуточку поработать.
- Вам повезло, что Вы живете вместе,- сказала заходя в комнату.
Ну я то понятно, переживу, что живу еще с кем-то. Но уверенна, что у обоих были личные апартаменты и они никогда не жили еще с кем-то. Но какая же выдержка у Мэй, что это ничем не показывает.
- Вы, наверное, знаете причину визита? - как-то неловко сказала Сунако, но потом выпрямилась,- хотя я бы не против познакомится с Вами поближе.


Ima Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 10:32 | Сообщение # 9
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


оффтоп.
Т.к. Бульбазаврик отпишется намного позже - то думаю немного отписать реакцию согласно характеру всё же можно)


Сакура как всегда молчала и только кивнула в знак приветствия гостя (или гостей)
Конечно, воительница не собиралась никому быть слугой и поэтому всё, что хотела сделать Мэй - в итоге пришлось делать самой. Без чьей-то помощи. Впрочем, госпоже Хаттори было не привыкать обходиться без слуг. Люди разные бывают и кто-то, спустившись по социальной лестнице - и сам позволяет себе пуститься во все тяжкие. А кто-то в любом обществе может вести достойно и показать себя в лучшем свете. Мэй была из последних.

Пригласив красноволосую присесть на циновки у очага - сама ополоснула руки и стала готовиться к чайной церемонии. По всем правилам. Да, это могло затянуться. Но ведь никто никуда не торопился. На ночь-то глядя. А за процессом "хозяйка" как и принято, развлекала пришедших беседой

- Причина нам неизвестна. Но мы не против узнать её и познакомиться с министром финансов поближе)

Безусловно, в идеале, для чайной церемонии выделялась всегда отдельная комната, где интерьер был особым. Но за отсутствием такого - девушка проводила своеобразный "обряд" там, где это было доступно.

Чайная церемония - это настоящее священнодейство, где важна каждая деталь. Первым делом совершают очистительный обряд для утвари, протирая всю посуду дорогим расшитым шёлковым платком, моют в горячей воде специальный венчик и наливают деревянным ковшом воду. Чай готовят в металлическом чайнике, причем в довольно концентрированном виде... Кипятят напиток на подставке с углями из древесины сакуры...

Это и могли наблюдать гости, которые появились в доме тогда. когда солнце уже зашло за горизонт...


Roni Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:00 | Сообщение # 10
Silent
Сообщений: 1101
Уважение
[ 422 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


Конечно же он пришел вместе со своим начальником, но познакомившись и так далее и тому подобное сказал следующее.
-Приятно познакомиться.
Затем некоторое время здесь пробыл и сказал следующее.
-Простите, но мне нужно ненадолго отлучится в свою комнату, скоро буду.
Ima Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:10 | Сообщение # 11
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


Утварь, используемая в ходе чайной церемонии, должна составлять единый художественный ансамбль, что не означает непременного однообразия, но требует, чтобы предметы подходили друг к другу и ни один из них не выделялся резко из общего набора. Для церемонии необходима шкатулка для хранения чая, котёл или чайник, в котором кипятится вода, общая чаша для совместного питья чая, чаши для каждого из гостей, ложка для насыпания чая и мешалка, которой хозяин размешивает чай во время приготовления. Все предметы должны быть простыми, скромного вида и почтенного возраста, отражающегося в их виде. Как правило, чай хранится в простом деревянном ящичке, котёл или чайник — вполне обычный, медный, ложка для чая и мешалка — бамбуковые. Чаши применяются простые, керамические, достаточно грубой работы, без нарочитых украшений. Вся утварь безукоризненно чиста, но при этом никогда не начищается. В отличие от европейцев, натирающих металлическую посуду до зеркального блеска, придающего предметам вид новых, только что изготовленных, японцы предпочитают, чтобы предметы сохраняли «память о своём прошлом» — потемнение от времени, следы длительного использования. «Старый» вид утвари — один из элементов эстетики чайной церемонии.

По крайней мере, это в поместье помнили. И даже может где-то в парке и стоял отдельный чайный домик. Но госпожа Хаттори о нём не была осведомлена. Ведь она росла не в этом месте. И только когда вышла замуж за одного из Ямамото - только тогда она вошла в "семью"...

***
А ещё существует множество разновидностей чайной церемонии, из которых выделяется шесть традиционных: ночная, на восходе солнца, утренняя, послеобеденная, вечерняя, специальная.

Ночная церемония. Обычно проводится при луне. Сбор гостей происходит незадолго до полуночи, завершается церемония не позже четырёх часов утра. Особенностью ночной церемонии является то, что порошковый чай готовят непосредственно во время церемонии, перетирая в ступке чайные листья, и заваривают очень крепко.
На восходе солнца. Церемония начинается в три-четыре часа утра и продолжается до шести утра.
Утренняя. Проводится обычно в жаркую погоду (когда утро — наиболее прохладное время), начинается около шести утра.
Послеобеденная. Начинается около часа пополудни, из еды подаются только пирожные.
Вечерняя. Начинается около шести часов пополудни.
Специальная (риндзитяною) церемония проводится по особым случаям: праздник, специально организованная встреча друзей, празднование какого-либо события...

***
Больше всего церемония походила на ночную разновидность. Хотя и шла со многими нарушениями.. ибо не было создано изначально правильных условий для её проведения. Но это вовсе не мешало изящным движениям Мэй, которые являлись явно отточенными. Почти.. как у воина.

На слова помощника Министра финансов - лишь кивнула вежливо

- Конечно, было приятно вас видеть. Поступайте так, как считаете нужным.
Затем ответила Сунако
- Да, несколько идей есть. И хотя меня ещё не до конца ввели в курс дела, но у меня есть несколько задумок относительно того, как мы могли бы вернуть былую славу клану Ямамото. И финансирования для этого большого не нужно.Гораздо больше меня волнует смертность от нового вируса..


Roni Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:36 | Сообщение # 12
Silent
Сообщений: 1101
Уважение
[ 422 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
5505 DR
[?]


-Простите за отлучку. Я вернулся.
Сказал парень войдя обратно, теперь он внимательно собирался слушать все идей и, если у него что-то созреет в голове, то обязательно он выскажет своё мнение.
Бульбазаврик Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 22344
Уважение
[ 13137 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
111720 DR
[?]


Сакура всё это время наблюдала за Мэй. То, как она творила чай, что распространил свой душистый аромат по комнате, действительно завораживало. Всё же красавица и по совместительству министр науки была грациозна и демонстрировала всем свои навыки, которыми просто обязана владеть всякая дама высшего общества. Сакура так же умела заваривать чай для церемонии. Однако она, в основном проводившая время с отцом за тренировками с различным оружием, немного недолюбливала подобные бытовые дела. Но мать Сакуры заставила девушку обучиться этому, ведь она была одной из тех, кто состоял в величайшем клане Ямамото... Пока не убили прекрасного человека и великого правителя - Ямамото Ханума, а клан буквально вышвырнули из столицы.  
Так же юная воительница наблюдала за Сунако. Министр финансов была собрана, уверенна в себе. К тому же Сакуру, как ценителя прекрасного, привлекали алые волосы министра финансов. Такой изысканный цвет... Не у каждого его можно встретить. 
Услышала вопрос Сунако.
 
- Я пока не успела изучить документы о состоянии и возможностях армии. Думаю, зайду к вам позже и обсужу кое-какие вопросы, после ознакомления с этими данными. Пока я думаю над тем, каким образом можно договориться с мафией. Возможно, что стоит взять с собой парочку ниндзя и соответственно заплатить им... Хотя, я ещё подумаю над этим вопросом завтра.


___


Sunako Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:01 | Сообщение # 14
Painkiller
Сообщений: 992
Уважение
[ 1672 ]
Замечания: 0%

Склад трофеев





Деньги жителей ЛоРиО:
4960 DR
[?]


И тут поняла Сунако, что чайная церемония это оружие получше чем даже кхм...массовое убийство, когда вошла в транс.
Видимо это не мой стиль. смотрела на Мэй и удивлялась столько в этой девушке стойкости и терпения.
Рони покинул Сунако..
предатель.
Рони вернулся Хитрюга. Попросить Мэй, что бы она повторила специально для тебя?

- Что нужно для разработки противоядия? - девушка участливо посмотрела на Мэй.
Вирус. Это не противник с кинжалом. Его так просто не уничтожишь.

- Я буду счастлива, если Вы просмотрите документы, - кивок и мягкая улыбка Сунако направленная к )написала только-что к Бульабазврику XD) Сакуре- я оставлю Вам половину свободных денег на тот случай, если будут вынужденные и непредвиденные обстоятельства. Если они Вам не понадобятся - вернутся в бюджет или перейдут на следующий налоговый период. Хорошо?


Ima Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:29 | Сообщение # 15
Добрый админкО
Сообщений: 19779
Уважение
[ 11119 ]
Замечания:

Склад трофеев



За участие в новогоднем квесте

Деньги жителей ЛоРиО:
98895 DR
[?]


По идее, правильная чайная церемония должны проходить в тишине.

...Гости собираются в там, где хозяин приступает к приготовлению чая. Весь процесс проходит в полном молчании. Все внимательно наблюдают за действиями хозяина и вслушиваются в звуки огня, закипающей воды, струй пара из котла, к которым позже добавляются тихие звуки, производимые манипуляциями хозяина с чашей, чаем и утварью. Хозяин сначала проводит символическое очищение всей используемой утвари, затем приступает к приготовлению чая. Все движения в этом процессе строго выверены и отработаны, хозяин движется в такт дыханию, гости внимательно наблюдают за всеми его действиями. Это самая медитативная часть церемонии. Чай засыпается в грубую керамическую чашу, туда же заливается небольшое количество кипятка, содержимое чаши размешивается бамбуковой мешалкой до превращения в однородную массу и появления зелёной матовой пены. Затем в чашу добавляется ещё кипяток, чтобы довести чай до нужной консистенции...

Это в идеале. А на деле выходило всё не так. Однако самообладания Мэй было не занимать. Поэтому она больше обращала внимание всё же не на точность соблюдения правил - а на символической значение данного "обряда", призванного объединить собравшихся между собой. И когда напиток был готов - то пустила чашу по кругу, а сама ответила на вопрос Сунако...
- Для разработки противоядия - нужно тоже что и всегда. Точная информация и время. Время для проб лекарства...
Да, именно времени зачастую и не хватает
Это ресурс гораздо ценнее чем деньги...


Форум и Ролевые Миры » ๑会๑ Клан Ямамото » Клановый дом » Комната №1 (Мэй Хаттори и Сакура Ямамото)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Наши баннеры

Наш новый сайт



Баннеры и топы

 Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Отдел рекламы

Правила читаем

Тут...

Заявки оставляем в этом разделе

Подробнее...